Зачем Бурков встречался с Меняйло?

Главными темами встречи Александра Буркова и Сергея Меняйло стали отопительный сезон и меры борьбы с африканской чумой. Или вакантная должность федерального инспектора области?

230708 декабря 2017

7 декабря в Новосибирске состоялась встреча врио губернатора омской области с полномочным представителем Президента РФ в СФО Сергеем Меняйло. Как пишет «Омская губерния», Александр Бурков докладывал о прохождении в регионе отопительного периода, бюджетном планировании, реализации приоритетных проектов и программ, мерах по профилактике и предотвращению распространения на территории региона АЧС. А также о стратегии развития Омской области.

Не исключено, что речь шла и о должности главного федерального инспектора по Омской области, с которой 30 октября был уволен в связи «с утратой доверия» Сергей Лицкевич.

Напомним, многие наблюдатели  считают, что Лицкевич был уволен из политических соображений.

1

В настоящее время в Центральном районном суде рассматривается иск Сергея Лицкевича к сибирскому полпреду Сергею Меняйло. Дело отнесено к категории «Споры, возникающие из трудовых правоотношений - Дела о восстановлении на работе, государственной (муниципальной) службе».


По данным «БК55», еще две недели назад Меняйло направил в Управление Президента по вопросам государственной службы и кадров документы Игоря Бондарева. Утверждается, что зампредседатель правительства Омской области претендует на должность ГФИ по Омской области. Также отправлен рапорт генерала Бондарева на имя директора ФСБ России с просьбой об увольнении с военной службы, так как сотрудники Администрации Президента не могут одновременно занимать посты в ФСБ.


Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, Игорь Бондарев с военной службы уволен. При этом врио губернатора Омской области Бурков продлил контракт с Бондаревым в качестве вице-губернатора только до 18 марта 2018 года. Также отмечается, что Бурков не против замещения освободившегося поста ГФИ Игорем Бондаревым, ровно как и назначения полковника Богданова на должность начальника УФСБ по Омской области.



Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.10.2022

А вы за перенос «шара Бухгольца»?

Уже проголосовало 89 человек

09.08.2022

Вам нравится «Флора-2022»?

Уже проголосовало 187 человек

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Юлия Купрейкина

— психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

Story

Человек-легенда по имени Владимир Бусоргин

18-го мая 2023-го – 90-летие со дня его рождения… Этот материал я посвящаю «Легенде Омского телевидения», члену Союза кинематографистов РФ, заслуженному работнику культуры России Владимиру Ивановичу Бусоргину /1933 - 2005/…

3568417 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями

Светские хроники

Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями

Май едва вступил в свои права, но главным музыкальным событием месяца уже, без сомнения, можно назвать концерт в честь восьмидесятилетия заслуженного работника культуры РФ Геннадия Хабенского.

461608 мая 2023
Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Story

Омский симфонический порадовал Рахманинова, или Как спустя 126 лет омичи исправили ошибку петербуржцев

Смычки рвались, и дирижёрский помост ходил ходуном, и публика, накрытая лавиной звуков, в экстазе кричала всё, что и положено кричать в Концертном зале, — вот она, великая сила русской музыки! В минувшую пятницу Омский академический симфонический под управлением маэстро Дмитрия Васильева сделал ещё один решительный шаг навстречу юбилею Сергея Рахманинова.

730731 января 2023
Эксклюзив из 1995 года…

Откровенная история

Эксклюзив из 1995 года…

Андрей Третьяков. «Шесть дней и вечеров с Инной Чуриковой и Николаем Караченцовым. Театральный этюд в двух частях». 

868720 января 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх