РЭК купировала тарифные аппетиты «ОмскВодоканала»

Тарифы на водоснабжение и водоотведение для омичей в 2018 году вырастут лишь на 5%, решили в Региональной энергетической комиссии. Предприятие рассчитывало на +128% и +73% соответственно.

1744119 декабря 2017
РЭК купировала тарифные аппетиты «ОмскВодоканала»

На очередном заседании Правление Региональной энергетической комиссии Омской области в числе прочих рассмотрело вопрос о корректировке на 2018 год тарифов на питьевую и техническую воду и на водоотведение для потребителей ОАО «ОмскВодоканал». Как сообщили в пресс-службе РЭК, предприятие предлагало увеличить тариф на водоснабжение на 128%, на водоотведение – на 73%. Обосновать эти суммы не удалось, и правление комиссии вынесло решение увеличить тарифы только на 5%.

Увеличение произойдет во втором полугодии - с 1 июля 2018 питьевая вода будет стоить 16,06 рубля за кубометр (сейчас 15,29 рубля/кубометр), а водоотведение - 19,59 рубля за кубометр (сейчас 18,66 рубля/кубометр).

1

Эксперты комиссии скорректировали операционные расходы, применили в расчетах фактические расходы на теплоснабжение, электроснабжение и налоги.

«Расходы на амортизацию скорректированы на основании отчета по основным средствам, откорректирована расчетная предпринимательская прибыль. Также в ходе проведения экспертизы были исключены экономически необоснованные доходы, выявленные по результатам деятельности предприятия за 2016 год», - отметила начальник отдела регулирования коммунальных услуг РЭК Омской области Юлия Грекова.

Всего выручка предприятия снижена более чем на 740 миллионов рублей.

Автор:ВОмске

Фото:с omskvodokanal.ru

Теги:тарифыРЭКОмскВодоканал


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6625101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх