Минэкономразвития РФ отметил Омскую область в плане эффективности деятельности МФЦ

Министр труда Омской области Владимир Куприянов рассказал об итогах деятельности многофункциональных центров за 2017 год.  В планах на 2018-й - биометрические паспорта и электронная очередь на селе.

146721 декабря 2017
Минэкономразвития РФ отметил Омскую область в плане эффективности деятельности МФЦ

20 декабря в Доме журналиста прошел брифинг, посвященный итогам работы многофункциональных центров за 2017 год, сообщает сайт «Омская губерния». Спикером выступил министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов.

Как рассказал министр, функционирующие на всей территории Омской области центры предоставляют государственные, муниципальные услуги и меры социальной поддержки. Жители региона могут получить в одном месте услуги из разных сфер жизнедеятельности, в том числе и по 11 «жизненным ситуациям», среди которых самыми востребованными являются «выход на пенсию», «приобретение жилого помещения» и «рождение ребенка».  За четыре года существования организации список предоставляемых услуг расширился со 100 пунктов до 240. И как, отметил Владимир Куприянов, в дальнейшем перечень будет пополняться. Например, со следующего года МФЦ будут предоставлять услуги Росреестра, восемь дополнительных услуг ФНС, а также выдавать биометрические загранпаспорта.

1

«Самая основная задача – при увеличении количества услуг, предоставлять их с надлежащим качеством и в те сроки, которые определены нормативами», - подчеркнул министр.

Так, пять городских центров работают семь дней в неделю. Действует и предварительная запись на прием.

«В следующем году постараемся еще больше модернизировать систему работы центров. Во всех муниципальных районах установим электронную очередь. Также планируем приобрести и установить программный продукт для того, чтобы обеспечить качественную работу клиентской службы. Это та служба, которая ведет прием документов и формирование пакета документов», - передает слова Владимира Куприянова региональная пресс-служба.

Меры по развитию региональных многофункциональных центров, по словам министра, позволили Омской области войти в число регионов с высоким уровнем эффективности деятельности МФЦ, составленного Минэкономразвития по итогам третьего квартала 2017 года.

Автор:ВОмске

Фото:с omskmintrud.ru

Теги:МФЦВладимир Куприянов


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1460223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх