В Камергерском переулке во второй раз проводится Рождественская ярмарка

Омичи могут купить новогодние и рождественские подарки и сувениры ручной работы в одном месте.

255623 декабря 2017
В Камергерском переулке во второй раз проводится Рождественская ярмарка

22 декабря в модном Камергерском переулке открылась Рождественская ярмарка. На протяжении еще двух дней, до 24 декабря, с 16.00 до 21.00 омичи смогут приобрести праздничные товары от омских мастеров.

На открытии второй рождественской ярмарки прошло награждение победителей творческого конкурса «Из Омска с Любовью!», организованного министерством культуры Омской области.

1

По мнению жюри, лучшим гастрономическим сувениром в разной ценовой категории признана продукция омской компании «Продмассив» и «Свой мед». Лучший сувенир события – «Тарский воевода» (победил также в интернет-голосовании) и снегирь, изготовленный к областному празднику Севера «Одесское-2017».

Победитель номинации

Победитель номинации

В номинации «Этнографический сувенир» жюри присудило победу набору кукол «Семья старожилов Омской области», кулону ручной работы «Снегирь» и набор «Кольчуга». Самый лучший «Сувенир-игрушка», по мнению жюри, кукла «Подорожница», набор «Казачья станица» и набор деревянных игрушек «Семья Гасфорд». 

Победитель номинации

На номинацию «Сувениры, связанные с Омском и Омской областью» участники прислали самое большое количество работ. Победителей в этой категории также несколько: закладка для книг, магнитный альбом «Любинский проспект», часы «Омск» и панно «Герб Омска».

Победитель номинации

Победитель номинации

А полюбившаяся всем фигурка «Омыч» получила «Специальный приз министерства культуры Омской области». На ярмарке автор сувенира Андрей Юдин представит разнообразные варианты «покровителя Омска».

В онлайн-голосовании победителями стали иные работы. Самым лучшим «Гастрономическим сувениром» стали имбирные пряники с омской тематикой, «Этнографическим сувениром» - ключница «Седельниково». В номинации «Сувенир-игрушка» победил Петрушка, а за бочонок под мед «Виды Омска» стал самым популярным «Сувениром, связанным с Омском и Омской областью».

Победитель интернет-голосования в номинации

Победитель интернет-голосования в номинации «Этнографический сувенир» - ключница «Седельниково»

 

Победитель интернет-голосования в номинации «Сувенир-игрушка» - Петрушка

 

Победитель интернет-голосования в номинации «Сувенир, связанный с Омском и Омской областью» - бочонки под мед

 

На ярмарке представлены работы не только участников конкурса. Например, центр развития туризма «Увлечен и Я» предлагает омичам и гостям города приобрести «Географическое лото» и путеводители по Омской области. Среди других товаров изделия из дерева и ткани, торты, чай, домашние пельмени и многое другое.

В воскресенье, 24 декабря, с 14:00 до 18:00 пройдет художественный базар в бар-магазине «Одно Вино», где омские мастера представят свои картины, стикеры, открытки и т.д. А с 18:30 до 21:00 в баре «Свое место» можно будет приобрести расписанные вручную футболки, аксессуары, авторскую одежду и сумки.

Автор:ВОмске

Фото:из паблика "Туристский информационный центр Омской области", "Камергерский переулок", Андрея Юдина ВКонтакте

Теги:ярмаркаНовый год


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

98619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

330401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

333301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6749101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх