Что хорошего с вами случилось в уходящем 2017 году?

«ВОмске» поинтересовался у известных омичей, что положительного произошло с ними в уходящем году.

217231 декабря 2017
Что хорошего с вами случилось в уходящем 2017 году?

Александр Артемов, зампредседателя Заксобрания Омской области:

- Самым ярким впечатление от уходящего года стало то, что моя внучка, когда ей было около восьми месяцев,  сказала  «Деда». Сейчас ей уже один год и три месяца.  

1

Год был достаточно напряженным в политическом плане. Проводились кампания и по избранию депутатов в Горсовет, и мэра города, и назначение врио губернатора. Международная обстановка накалилась и продолжает накаляться. Хочется верить, что в новом году Россия вступит в период стабильного развития. А выборы президента и губернатора будут проведены с пользой для региона и страны в целом.

Юлианна Оржеховска, очень хороший астролог и человек ))):

- Для меня этот год был очень позитивный) Во-первых, я давно хотела посетить Израиль именно с паломнической целью. И я это сделала! Во-вторых, побывала и на Алтае, и в Турции. Следующее: начала пару новых проектов, очень нужных мне и очень важных для меня, окончание которых будет только в 2018 году. И это замечательно! Начала сотрудничество с онлайн-журналом "ВОмске". Что тоже мне очень нравится. Так что 2017 я назвала бы одним из самых удачных годов моей жизни. К тому же, это год Петуха - мой год))))

Илья Иванов, предприниматель:

- Ничего плохого со мной в уходящем году не случилось. Что по нынешним меркам уже хорошо. Каких-то ярких событий припомнить не могу, но я стараюсь смотреть на жизнь позитивно, получать удовольствие от каждого дня, чего всем желаю!

Сергей Евсеенко, завкафедрой «Бухгалтерский учет, анализ и статистика» Омского филиала Финуниверситета при правительстве РФ:

- Позитива в этом году было немного. Но произошли и самые значимые для меня события. В начале года у меня родился первый внук Артемий. А средний сын, который работает в институте США и Канады, защитил диссертацию о войне в Ираке. Над ней он работал пять лет, и наконец дождались.

 

Владимир Копман, финансовый аналитик, член общественного совета при  министерстве культуры Омской области:

- Уходящий год запомнился тем, то в омское правительство и администрацию пришли новые люди:  Александр Бурков и Оксана Фадина.

В 2017 году меня приняли в Союз театральных деятелей. У меня учились неплохие студенты, которые писали хорошие работы по театральной журналистике. Также мой младший сын пошел в детский сад.

 

Виктор Шкуренко, директор Торгового дома «Шкуренко»:

- Самым ярким событием этого года в личном плане стала свадьба старшего сына, а в бизнесе – покупка доли в «Скуратов кофе» и запуск сети магазинов в Казахстане «Инмарт».  

 

Павел Кручинский, предприниматель:

- Уходящий год был очень интересен во многих направлениях. В «Миарде» произошли серьезные структурные изменения, наша команда работала слаженно, многого удалось достичь, так что год заканчивается на позитивной волне.

Что касается политической составляющей, то здесь сложилось не очень удачно. Наше участие в выборах в городской Совет не увенчалось успехом - нас «срезали» по количеству подписей. Мы прикладывали большие усилия, наша команда много работала, но..что вышло, то вышло.

В этом году я дважды возглавлял ротари - клуб «Омск-Достоевский». У нас сложилась очень хорошая команда! Мы курируем несколько социальных объектов – это коррекционные школы, дома престарелых и детские дома. Мы хотим помочь всем, кто нуждается в помощи.

В личном плане у меня все хорошо. Этот год укрепил дух, хочется верить, что завтра будет еще лучше!

Олег Ананьев, предприниматель:

- В этом году я возглавил омское отделение "ОПОРЫ России", наша компания "Императив-Сибирь" заключила первый в области энергосервисный контракт, переоборудовав всё освещение в Азово на современное светодиодное. В целом итогом нашей работы стала экономия порядка млн кВт электроэнергии от невозобновляемых источников энергии, мы внесли  свой вклад в восстановление природы и экологии нашей планеты. География нашей работы  - Омская, Новосибирская, Тюменская область и Алтайский край.

 Александр Малькевич, генеральный директор АО «Омская региональная  телерадиокомпания» (12 канал):

- Считаю, что наша команда творчески подошла к работе в выборах в Горсовет Омска. А избрание Владимира Казанина депутатом свидетельствует о высоком рейтинге канала.

Активно работало Омское региональное отделение Российского военно-исторического общества, председателем которого я являюсь. Мы открыли первый в России бюст Сергею Михалкову. Установили при жизни памятник последнему Маршалу СССР Дмитрию Язову. Приятно, что он об этом знает, и был растроган.

Год завершается на высокой ноте еще и потому, что наш телеканал - единственный региональный проект, который стал лауреатом правительственной премии за достижения в области культуры. Наряду со Станиславом Говорухиным, Андреем Кончаловским, Евгением Евтушенко, которого наградили посмертно, нашу команду отметили за телеигру «Знамя Ермака».

В следующем году готовимся отметить 20-летие «12 канала». Постараемся сделать это ярко.

 

Автор:ВОмске

Теги:опрос


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

81219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

316501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6608101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх