Юлия Эйдензон установила новый рекорд России по стрельбе из пневматического оружия

Омская спортсменка завоевала две серебряные медали на российских соревнованиях.

142310 января 2018
Юлия Эйдензон  установила новый рекорд России по стрельбе из пневматического оружия

В чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, которые проходят в Ижевске с 4 по 11 января, принимают участие сильнейшие омские спортсмены:  Дмитрий Лыкин, Ярослав Клепиков, Ян, Александра и Юлия Эйдензон, Наталья Початкова, Николь Слотина, Виталина Бацарашкина и Екатерина Чиканова, сообщает сайт «Омская губерния».

В упражнениях «ВП-11ж» и «ВП-11аж» мастер международного класса Юлия Эйдензон завоевала две серебряные медали и установила новый рекорд России, выбив 566 очков в соревновании «ВП-11ж» -  стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров.

1

По итогам медального матча первое место заняла Ольга Степанова из Санкт-Петербурга, бронзу получила Ирина Измалкова из Липецкой области. В таком же порядке спортсменки поднялись на пьедестал и после упражнения «ВП-11аж» - стрельба по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров.

Интересно, что в «ВП-11ж»  изменились правила, и теперь женщины выполняют это упражнение наравне с мужчинами. Раньше девушки делали по двадцать выстрелов в медленном и быстром темпе, а сейчас – по тридцать.

Виталина Бацарашкина завоевала первое место во всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия, настреляв 298 очков из стандартного пистолета с 25 метров (МП-5ж). А также серебро – в чемпионате России по стрельбе из пневматического оружия в состязаниях по стрельбе из пистолета на 10 метров (ПП-2Ж).

Дмитрий Лыкин в Чемпионате России занял второе место по стрельбе из пневматической винтовки по движущейся со смешанными скоростями мишени на дистанции 10 метров.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта "Омская губерния"

Теги:Юлия Эйдензонсоревнования


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

55211 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

243901 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

246801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5934101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6152221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх