Ольга Граф стала двукратным призером чемпионата Европы

Сборная России по конькобежному спорту в общем медальном зачете показала второй результат.

87412 января 2018

112-й чемпионат Европы по конькобежному спорту среди мужчин и 49-й – среди женщин проходил в Коломне с 5 по 7 января 2018 года.

Омскую область в сборной России представляли опытнейшая Ольга Граф и воспитанница омской школы конькобежного спорта Виктория Филюшкина, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

1

Ольга Граф принимала участие в соревнованиях на двух дистанциях. На своей коронной 3000-метровке омская спортсменка заняла только шестое место, показав время 4 минуты 11,28 секунд.

В командной гонке вместе с Екатериной Шиховой из Санкт-Петербурга и нижегородкой Натальей Ворониной омичка завоевала серебряную медаль. Россиянки показали время 3.01,88. Первой преодолела дистанцию сборная Нидерландов (2.59,34). Бронзовую медаль получила команда Германии (3.05,03).

Виктория Филюшкина, принимавшая участие в масс-старте, прибежала седьмая.

Напомним, первую медаль Чемпионата Европы (бронзовую) Ольга Граф получила в Челябинске в 2015 году, но на дистанции 5000 метров.

В общем медальном зачете Россия заняла второе место, завоевав пять золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали. На первом месте – Нидерланды (шесть золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей). Замыкает тройку лидеров сборная Италии, спортсмены которой получили по два золота и серебра.