
В Омске во второй раз приглашают на пробежку с фонариками
«Бегущие огни» стартуют у библиотеки «Квартал 5/1».
108625 января 2018
27 января, в субботу, в Омске состоится трехкилометровый дружеский забег «Бегущие огни», сообщает пресс-служба горадминистрации.
Сбор у библиотеки «Квартал 5/1» на улице Добровольского, 5/1.
1«Забег открыт для всех желающих. Маршрут составит около 3 километров. С собой нужно взять фонарик. Финишируем также в библиотеке, где всех участников будут ждать чаепитие и советы по технике бега от мастеров спорта», — сообщил один из организаторов мероприятия, мастер спорта по легкой атлетике Роман Зиновьев.
Начало в 19.00.
Мероприятие проводится во второй раз. В октябре 2016 года в акции приняли участие 72 человека. Главной целью таких пробежек является изменение отношения людей к спорту.
Заведующая библиотекой Елена Милушкина рассказала, что в июне молодежная библиотека «Квартал 5/1» будет вести онлайн-трансляцию матчей чемпионата мира по футболу.
В библиотеке действуют различные книжные клубы: «Достоевский одобряет» и «На краю Вселенной», психологический «Проект 12», клуб познавательного отдыха «Живи ярче!», киноклуб «Prokino», клуб игры в ГО, татарский культурный центр «Заман», языковые курсы.
В апреле здесь пройдет «Тотальный диктант в Омске», а в сентябре — первый городской краеведческий диктант.
Фото:с 24.rodina.news
Яндекс.Директ ВОмске
28.10.2022
А вы за перенос «шара Бухгольца»?
Уже проголосовало 89 человек
09.08.2022
Вам нравится «Флора-2022»?
Уже проголосовало 187 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Самый удачливый человек, которого я встречала в жизни
155509 мая 2023
Геннадий Хабенский отметил юбилей с друзьями
460708 мая 2023
299617 мая 2023
— попутчица
— психолог
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии