«Ленфильм» снимает «Случай на дороге» Эвелины Барсегян

Главную роль в картине сыграет Иван Янковский.

198711 февраля 2018

Киностудия «Ленфильм» снимает короткометражный фильм Эвелины Барсегян «Случай на дороге», главную роль в котором играет внук Олега Янковского Иван. Об этом событии сообщается на сайте киностудии.

Сценарий этого фильма получил главный приз – полный цикл продюсирования - в конкурсе (питчинга) сценариев, который был организован Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга и «Ленфильмом» осенью 2017 года. Об этом «ВОмске» рассказывал в проекте «Интервью с бывшими. Эвелина Барсегян».

1

«На конкурс короткометражных проектов «В начале было слово» в рамках кинофестиваля «Начало» было представлено 232 сценария. Материал Эвелины вошел в десятку лучших, а затем жюри единогласно присудило ему главный приз», – передает пресс-служба «Ленфильма» слова продюсера Павла Перегудова.

Кроме Ивана Янковского в картине снимаются Анна Миклош и заслуженный артист России Артем Цыпин («Теснота»).

«Я давно хотела сняться у Эвелины Барсегян. Но из-за графиков наша совместная работа была практически исключена. Однако все сложилось в нашу пользу», - рассказала Анна Миклош.

Напомним, Эвелина Барсегян в 2006 году окончила филологический факультет Омского государственного университета, летнюю кино-лабораторию Александра Сокурова в Санкт-Петербурге. 

С 2014 сотрудничает с международными телеканалами Shorts HD and Eurochannel. Участник конкурса полнометражных игровых проектов Creative Europa (2016, Ереван). Лауреат фестиваля «Любительское кино + ПРОФИ» (Омск, 2017).

Сценарии «Baby» и «Бравист» стали финалистами питчинга в рамках 68 и 69 Каннского кинофестиваля, а последний был показан на шести континентах в 250 кинотеатрах в течение двух недель и занял первое место в России по итогам зрительского голосования. Также «Бравист» вошел в лонг-лист премии «Оскар». 

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта lenfilm.ru

Теги:киноискусство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1570223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65318 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95103 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх