«Ленфильм» снимает «Случай на дороге» Эвелины Барсегян

Главную роль в картине сыграет Иван Янковский.

183111 февраля 2018

Киностудия «Ленфильм» снимает короткометражный фильм Эвелины Барсегян «Случай на дороге», главную роль в котором играет внук Олега Янковского Иван. Об этом событии сообщается на сайте киностудии.

Сценарий этого фильма получил главный приз – полный цикл продюсирования - в конкурсе (питчинга) сценариев, который был организован Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга и «Ленфильмом» осенью 2017 года. Об этом «ВОмске» рассказывал в проекте «Интервью с бывшими. Эвелина Барсегян».

1

«На конкурс короткометражных проектов «В начале было слово» в рамках кинофестиваля «Начало» было представлено 232 сценария. Материал Эвелины вошел в десятку лучших, а затем жюри единогласно присудило ему главный приз», – передает пресс-служба «Ленфильма» слова продюсера Павла Перегудова.

Кроме Ивана Янковского в картине снимаются Анна Миклош и заслуженный артист России Артем Цыпин («Теснота»).

«Я давно хотела сняться у Эвелины Барсегян. Но из-за графиков наша совместная работа была практически исключена. Однако все сложилось в нашу пользу», - рассказала Анна Миклош.

Напомним, Эвелина Барсегян в 2006 году окончила филологический факультет Омского государственного университета, летнюю кино-лабораторию Александра Сокурова в Санкт-Петербурге. 

С 2014 сотрудничает с международными телеканалами Shorts HD and Eurochannel. Участник конкурса полнометражных игровых проектов Creative Europa (2016, Ереван). Лауреат фестиваля «Любительское кино + ПРОФИ» (Омск, 2017).

Сценарии «Baby» и «Бравист» стали финалистами питчинга в рамках 68 и 69 Каннского кинофестиваля, а последний был показан на шести континентах в 250 кинотеатрах в течение двух недель и занял первое место в России по итогам зрительского голосования. Также «Бравист» вошел в лонг-лист премии «Оскар». 

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта lenfilm.ru

Теги:киноискусство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

298101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

296901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6446101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6633221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх