Латария инвестирует в тюменскую птицефабрику 7 миллиардов рублей

Темури Латария подписал с тюменским губернатором соглашение о крупном инвестпроекте.

199611 февраля 2018
Латария инвестирует в тюменскую птицефабрику 7 миллиардов рублей

Глава омского ООО «Руском» Темури Латария подписал с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым соглашение о реализации инвестпроекта по строительству птицекомплекса полного цикла. В состав комплекса войдут инкубатор на 37 млн яиц, комбикормовый завод, элеватор, репродуктор, цеха и фермы. Планируется выращивать бройлеров, ожидаемая мощность предприятия – 40 тысяч тонн в год. Объем инвестиций – 7 млрд рублей. Разместятся объекты комплекса в Голышмановском, Омутинском и Юргинском районах.

Якушев пообещал полную поддержку проекту. Латария, в свою очередь, отметил, что «в Тюменском регионе созданы комфортные и понятные инвесторам условия для реализации инвестпроектов».

1

«Подписывая очередное соглашение о сотрудничестве, мы выражаем уверенность в том, что новый проект будет также успешно реализован в результате нашей совместной работы»,цитирует Темури Латарию пресс-служба тюменского правительства.

ООО «Руском» уже запустило в Тюменской области комплекс по выращиванию индейки и цех по переработке мяса птицы.

В Омской области «Руском-Агро» анонсировал строительство репродуктора для воспроизводства поголовья индейки и племенного репродуктора для свиноводческого направления, общий объем инвестиций – более миллиарда рублей, количество новых рабочих мест – около 700.

Кроме того, в феврале 2018 планировался запуск второй очереди комбикормового завода агрохолдинга мощностью 150 тыс. тонн в год и стоимостью четверть миллиарда рублей. Это дополнительно 40 рабочих мест.

Осенью на омском предприятии побывал врио губернатора региона Александр Бурков. Он обсудил с Темури Латария, что мешает развитию и какую помощь нужно для развития агробизнеса на территории региона. Предприятие рассчитывает воспользоваться налоговыми преференциями для инвесторов. Был поднят и типичный для районов вопрос строительства дорог. Оба эти вопроса поднимались еще при прежнем губернаторе, однако в итоге решения озвучено не было. «Коммерческие вести» напоминают, что вопрос с продлением налоговой льготы рассматривается внутри правительства уже несколько месяцев, но пока безрезультатно.

Правительственный портал «Омская губерния» тем временем сообщает, что регион готовит делегацию на Российский инвестиционный форум в Сочи, участники которого обсудят возможности для развития российских регионов и риски, которые могут замедлить развитие.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

100219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

331701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

334701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6761101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх