Двенадцать омских сел остаются без газа, хотя оплатили его

Руководитель пресс-службы главы Омской области прокомментировала конфликт с участием министра и бизнесмена.

227313 февраля 2018

Реакция из правительства последовала в ответ на скандальное публичное обращение директора компании «ЮЗА-Инвест».

Напомним, руководитель компании Дмитрий Панченко отправил письмо на имя врио губернатора Александра Буркова, в котором просил привлечь к ответственности министра строительства и ЖКК Владимира Стрельцова, заявившего, что «ЮЗА-Инвест» не выполняет свои обязательства по газификации Омской области. Панченко считает, что министра можно привлечь к уголовной ответственности за клевету.

1

По просьбе «ВОмске» руководитель пресс-службы главы региона Анастасия Гуливатенко рассказала, что имел ввиду Владимир Стрельцов, когда отвечал на вопрос Александра Буркова о количестве поселений, в которых жители сдали деньги на газификацию, но до сих пор ждут газ.

— На заседании правительства министр строительства Владимир Стрельцов говорил о сельском поселении Некрасовка в Кормиловском районе, в состав которого входит село Некрасовка, деревни Салтыковка, Сосновка и Новороссийка. В само село Некрасовка действительно газ был проведен ООО «ЮЗА-Инвест», а вот в Новороссийке люди в 2015 году сдали деньги той же ООО «ЮЗА-Инвест», но газопровода там пока не появилось. Это один из тех 12 населенных пунктов, которые называл ранее Александр Бурков, как поселения, в которых люди пока находятся без газового отопления, несмотря на то, что деньги жители сдали. Глава региона считает, что подобные ситуации недопустимы, поэтому исполнение организациями взятых на себя там обязательств находятся на его особом контроле.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

76619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

310401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

311501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6567101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх