Бывший омский губернатор стал депутатом

Виктор Назаров получил мандат депутата регионального законодательного собрания.

1896115 февраля 2018

15 февраля на очередном заседании законодательного собрания Омской области Виктор Назаров официально стал депутатом. Мандат ему вручил спикер заксобрания Владимир Варнавский.

Таким образом выполнилась очередная часть многозвенного плана превращения бывшего губернатора в российские сенаторы.

1

В то же время, сам Виктор Назаров информацию об избрании его в Совет Федерации прокомментировал в привычной для себя манере — не подтвердив, но и однозначно не опровергая эти слухи. Региональные и федеральные СМИ распространяют его ответ журналистам, данный сразу после получения депутатского мандата:

— Назначение в совет федерации это сложная по законодательству процедура. Если коллеги депутаты, правительство Омской области доверит этот пост мне, то, безусловно, я пройду эту процедуру.

Назаров заверил, что «пока этот вопрос не обсуждался», но в случае поддержки со стороны «Единой России» и коллег-депутатов он будет «рад работать в Совете Федерации».

Напомним, информация о том, что второму омскому губернатору в качестве «платы за лояльность» будет предложено место российского сенатора, появилась вскоре после его внезапной отставки в октябре 2017 года.

Для осуществления этого плана потребовалось провести ряд перестановок и в депутатском корпусе, и в правительстве Омской области. Мандат депутата законодательного собрания для Назарова освободил Валерий Бойко, перешедший в правительство Александра Буркова. А недавно стало известно о сложении полномочий сенатора от Омской области Сергея Попова.

Осведомленные источники утверждают, что решение об избрании Виктора Назарова представителем в Совете Федерации от Омской области будет принято на ближайшем очередном заседании законодательного собрания. 

Примечательно, что лишь 9% участников опроса на сайте «ВОмске» согласны с тем, что Виктор Назаров хороший кандидат в сенаторы и он принесет пользу Омской области. Большинство (54%) уверены, что бывший губернатор — очень слабый лоббист. А оставшиеся 37% респондентов полагают, что «от замены сенаторов омичам ни холодно, ни жарко».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17527 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51207 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3572101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3941221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5494218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10936204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх