«Титан» инвестирует 14 миллиардов рублей в строительство предприятий особой экономической зоны в Псковской области

Сумма вложений «Титана» составит половину годового бюджета Псковской области.

168418 февраля 2018
«Титан» инвестирует 14 миллиардов рублей в строительство предприятий особой экономической зоны в Псковской области

Группа компаний «Титан» собирается вложить 14 млрд. рублей в строительство предприятий Псковской области, которые находятся в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Моглино, сообщил ТАСС со ссылкой на врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Мы договорились о межрегиональной кооперации с потенциальным инвестором, который планирует вложить в предприятия на территории области порядка 14 млрд. рублей, а это, чтоб было понятно, половина нашего бюджета годового», - сказал Ведерников в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

1

На первом этапе программы к концу 2018 – началу 2019 года «Титан» выделит около 1,5 млрд. рублей, и первое предприятие, выразил надежду Михаил Ведерников, будет запущено уже в следующем году. Подробности глава Псковской области раскрывать не стал.  

ОЭЗ «Моглино», которая относится к производственно-промышленному типу, расположена в 8 км от Пскова.  По плану ее окончательное формирование  будет завершено в 2026 году. Планируется привлечь около 40 резидентов, которые инвестируют около 25 млрд. рублей, то позволит создать порядка 4 тысяч рабочих мест.  

Как уже рассказывал «ВОмске», на Российском инвестиционном форуме глава группы компаний «Титан» заключил трехстороннее соглашение с врио губернатора Омской области Александром Бурковым и  первым зампредседателя Внешэкономбанка Дмитрием Курдюковым о сотрудничестве в проекте по созданию производства бифенола А и эпоксидных смол на его основе. 

Михаил Сутягинский также выступил на круглом столе «Бизнес в регионах. Придать новый импульс», организованном Ассоциацией кластеров и технопарков. Глава «Титана» говорил о мерах господдержки промышленных предприятий, в частности о целесообразности компенсации части инвестиций за счет будущих налоговых отчислений на период реализации совместных проектов, если крупный бизнес берет на себя обязательства по созданию рабочих мест и объектов инфраструктуры.  Бизнесмен также поделился опытом реализации кластерных проектов.

Российский инвестиционный форум, организатором которого выступает Фонд «Росконгресс», прошел в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. По информации пресс-службы форума, в нынешнем году подписано 538 соглашений на общую сумму 794,057 млрд. рублей, не считая предложений, стоимость которых является коммерческой тайной. В форуме приняли участие представители 63 стран.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88305 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3543101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3914221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5470218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10913204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх