Родители напишут ЕГЭ по русскому языку

Со всей процедурой сдачи единого государственного экзамена родители омских старшеклассников смогут ознакомиться в шести школах Омска.

156419 февраля 2018
Родители напишут ЕГЭ по русскому языку

20 февраля пройдет вторая всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Цель акции, по замыслу организаторов, состоит в том, чтобы помочь родителям снять психологическое напряжение, связанное со сдачей ЕГЭ.

1

В Омске единый государственный экзамен по русскому языку состоится в  общеобразовательных школах № 135 и 120, гимназиях № 43, 150 и 159 и лицее №66,а также в сельских школах, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

«На мероприятии можно будет увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена, как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку», - рассказали в департаменте дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования Омской области.

Омским родителям будет предложено написать экзаменационную работу, состоящую из заданий, аналогичных тем, что напишут школьники.  

Принять участие в ЕГЭ для родителей планируют министр образования Омской области Татьяна Дернова и ее заместители. Для них экзамен будет проходить в лицее №66.  Родителям, желающим написать ЕГЭ, необходимо предварительно зарегистрироваться в одной из школ.    

Впервые всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла 7 февраля прошлого  года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта kirzhach.su

Теги:ЕГЭ


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6641101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх