Александр Шлеменко: «Надеюсь, что вопрос с омским Дворцом бокса решится в пользу детей»

«Омский аэропорт» подталкивает арендаторов к выкупу здания за 43 млн рублей. Если стороны не договорятся, 400 юных спортсменов лишатся места для тренировок.

209320 февраля 2018
Александр Шлеменко: «Надеюсь, что вопрос с омским Дворцом бокса решится в пользу детей»

21 февраля Омский союз журналистов проведет брифинг, на котором планируется обсуждение судьбы Дворца бокса по улице Транссибирская, 2, который находится под угрозой закрытия.

Дворец, напомним, размещается в здании бывшего Аэропорта местных линий, которое в 2015 году реконструировало ЗАО «Производственно-строительная база» Валерия Кокорина на условиях государственно-частного партнерства, вложив около 50 миллионов рублей. Уже более двух лет в нем бесплатно тренируются более 400 воспитанников СДЮСШОР №21.

1

«Действующий «Дворец бокса» не используется ни для каких коммерческих целей – помещение отдано детям, однако ОАО «Омский аэропорт» регулярно увеличивает ежемесячную арендную плату за социально значимый объект, навязывая различные  коэффициенты и предлагая выкупить здание аэропорта более чем за 43 млн. рублей», - сообщается в приглашении на брифинг.

На встрече будут присутствовать двукратный олимпийский чемпион, директор БУ «Центр олимпийской подготовки по боксу» Алексей Тищенко, президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский, депутат ЗС Омской области Валерий Кокорин и директор СДЮСШОР №21 Геннадий Земцов.

Ранее арендаторы здания обратились к председателю совета директоров «Омского аэропорта» Алексею Лазуткину с просьбой пересмотреть вопрос об арендной плате. Обращение поддержали боец ММА Александр Шлеменко, двукратный олимпийский чемпион, директор бюджетного учреждения Омской области «Центр олимпийской подготовки по боксу» Алексей Тищенко и Президент Федерации бокса Омской области Кирилл Подольский.

Оперативно связаться с Валерием Кокориным «ВОмске» не удалось. Александр Шлеменко же так высказался по ситуации:

- Я не владею всей информацией, но, как бы то ни было, считаю, что в такой ситуации неправильно повышать аренду. Это все-таки объект, который решает социальные задачи, не бизнес, не ярмарка, Дворец бокса используется исключительно по назначению. Когда появляется желание заработать на детях и спортивных сооружениях - это неправильно, и мы не должны оставаться в стороне. Поэтому я поддержал обращение к председателю Совета директоров «Омского аэропорта» Алексею Лазуткину. Тут проще разобраться Валерию Михайловичу Кокорину, он депутат Заксобрания, вложил деньги в ремонт этого здания. Я видел, что там было до ремонта, мы заезжали и смотрели это помещение в 2014 году, еще до боксеров - размышляли над тем, чтобы использовать его для нашей Школы единоборств. Состояние здания тогда было очень плачевное. А человек вложился, а потом отдал Дворец Федерации бокса. Надеюсь, вопрос решится в пользу детей.

Автор:ВОмске

Фото:из паблика Боксерский клуб "Аэропорт" ВКонтакте

Теги:Дворец боксаАлександр ШлеменкоАлексей ТищенкоВалерий КокоринОмский аэропорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

295201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

294601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6418101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6604221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх