Что вы подарите на 23 февраля: носки или наручники?

Алла купила мужу в подарок на 23 февраля плетку и наручники, а Яна приобрела в галантерее носки. А теперь – внимание! – вопрос: кто из дам получит на 8 марта подарок своей мечты и почетное звание «лучшая жена» в придачу?

5400221 февраля 2018
Что вы подарите на 23 февраля: носки или наручники?

- Обе! – убеждает нас сексолог Сергей Тимофеев. – Конечно, в том случае, если каждая барышня точно уверена в своем выборе.

В доказательство – короткая, но поучительная история из богатой практики омского сексолога.

1

В последнее время Алла стала паниковать: муж регулярно намекал, что собирается уйти от нее. Мол, десять лет брака не в счет, всё слишком пресно, ты, милая, прекрасна как роза, но и запах розы может показаться приторным, если вдыхать аромат слишком долго... После этого провокационного спича «роза» обычно выпускала шипы и начинала источать яд: дом сотрясал скандал, в уши благоверного неслись крики – и иногда летающие тарелки из столового сервиза. Истерика, устроенная по всем правилам этого высокого жанра искусства, завершалась миром, который длился пару недель: муж становился на удивление гладким и пушистым, разговоры об уходе прекращались. Алла «выдыхала», медленно, но верно, возвращалась в состояние «жена нормальная, адекватная». Она переживала: «в следующий раз переборщу – и точно уйдет!», - и начинала «облизывать» супруга по всем правилам: свежая сметана к борщу, свежая рубашка к утру и прочее: свежее, благоухающее розами…

Неделя семейной идиллии – и всё начиналось по-новой: «уйду», истерика, тарелки, шелковый муж. «Я сама от себя устаю, ведь ругаться неправильно, не принято», - чуть не плакала Алла на приеме у врача-сексолога.

- Я понимал, что происходит в этой семье, и какой сценарий реализует каждый из супругов. Поэтому посоветовал Алле купить ту самую плеть и наручники бонусом, и сказать мужу: в следующий раз скандалить не буду, но ты будешь наказан. Ночью. Без особой жестокости, но с пристрастием.

«Пороть буду!» - так и сказала Алла мужу и так шевельнула бедром, что супруг её тут же возжелал быть наказанным.

Поначалу хлестануть плеткой мужа, прикованного к спинке кровати, казалось Алле гораздо сложнее, чем разбить весь подаренный на свадьбу сервиз. Но терапия оказалась действенной. В доме воцарился мир. Если кто-то здесь и кричал теперь, то исключительно в спальне – и от удовольствия.

Конечно, такой подарок не для каждого. «Ага, расскажите про носки» - усмехнется читатель. «Почему бы и нет? - парирует сексолог. - Некоторые нуждаются в стервах, реализуя мазохистский сценарий, а некоторые – в матерях или в служительницах».

- Есть шутка, что женщине всегда можно подарить шубу, а мужчине – носки. И в ней лишь доля шутки. Есть мужчины, на которых голос можно поднять лишь один раз в жизни. Такие легко найдут способ показать, кто в доме хозяин. В асоциальных семьях жена получит под глаз, в благополучных – на время лишится платиновой кредитки, как это однажды произошло с другой моей клиенткой по имени Яна. Такой мужчина не собирается быть наказанным, плеть – подарок не для него. Что же для него? Пусть те же носки – но носки, купленные у рукодельницы, стопроцентный «хэнд мэйд», расписанные вручную под любую «хохлому» исключительно натуральными красками, и прочее-прочее… В общем, уникальные и единственные в своем роде, как и сам одариваемый. Такие мужчины часто сентиментальны, они не ждут дорогих подарков, потому что сами являются источником благосостояния, пусть и в разных масштабах. Им важны мелочи, нюансы, внимание. Подарите такому на 23 февраля связанный собственноручно шарф или «куриный бог», найденный вами вместе на Бали, в эксклюзивной серебряной оправе – и для него это будет значимее любого брендового аксессуара или бриллианта в золотой «упаковке».

«Есть третий тип мужчин, - добавляет сексолог Тимофеев. – Они ищут в женщине партнера, друга. Их отношения с женщиной – дружеские, порой соревновательные, нет жесткого распределения мужских и женских ролей. Что дарить? Купите лыжи, сноуборды или комплекты для дайвинга – обязательно в парном количестве – и соревнуйтесь на здоровье!» 

Автор:Елена Ярмизина

Фото:из архива героя

Теги:отношенияэросСергей Тимофеев


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

66605 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2535101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2963221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4531218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10015204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх