Десять омичей подали заявки на получение дальневосточных гектаров

Сегодня оформить заявку на получение земельного участка на Дальнем Востоке можно дистанционно.

125024 февраля 2018
Десять омичей подали заявки на получение дальневосточных гектаров

За время существования программы по предоставлению в безвозмездное пользование дальневосточным гектаром десять омичей приняли участие в проекте, сообщает пресс-служба Росреестра.

Как уже рассказывал «ВОмске», раздача первых бесплатных наделов на Дальнем Востоке началась 1 июля 2016 года. Сначала возможность получить гектар земли была только у жителей Дальнего Востока, претендующих на участки в границах их родных районов. С 1 октября того же года все дальневосточники получили возможность претендовать на наделы уже по всему ДВФО. А год назад, с февраля, такое же право получили все россияне.

1

По данным сайта надальнийвосток.рф, более 109,4 тысяч жителей России подали заявки на получение  земельных участков на Дальнем Востоке, из них более 35 тысяч россиян  уже получили «дальневосточные гектары», еще по 8 тысячам заявкам ожидается подписание гражданами.  

«С начала нынешнего года уменьшилось количество оснований для отказа в предоставлении участка, а с 5 февраля взаимодействие уполномоченных органов по предоставлению земельных участков и органов Росреестра стало осуществляться исключительно в электронном виде», - сообщается в пресс-релизе от Росреестра.

Для того чтобы получить «дальневосточный гектар» необходимо сначала авторизоваться в ФИС «На Дальний Восток» через Единый портал государственных услуг (ЕСИА) www.gosuslugi.ru с помощью подтвержденной учетной записи. В случае отсутствия регистрации на ЕСИА - зарегистрироваться, а затем авторизоваться на сайте «надальнийвосток.рф». Для авторизации  потребуются СНИЛС, либо номер телефона, либо ключ  электронной подписи (ЭП).

Далее в разделе «Карта» нужно сформировать интересующий участок, заполнить заявление и приложить скан документа, удостоверяющего личность.  Если заявление подается представителем, - скан документа, подтверждающего его полномочия.

По всем вопросам дистанционного оформления участка можно обратиться к специалистам омской кадастровой палаты или любого МФЦ.

Также работает «горячая линия» по телефону: 8-800-200-32-51.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

43811 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

210401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

216501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5620101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5867221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх