«Авангард» провалил сибирское дерби: болельщики возмущены, Титов признал недоработки

Главный тренер назвал поражение от «Сибири» и невыход в плей-оф катастрофой, а болельщики – позором.

166628 февраля 2018
«Авангард» провалил сибирское дерби: болельщики возмущены, Титов признал недоработки

Матч «Авангарда» с новосибирской «Сибирью» должен был решить, кто из команд выйдет в плей-оф. Новосибирцы под руководством Владимира Юрзинова демонстрировали отличные результаты в регулярном чемпионате и проиграли только одну игру из последних одиннадцати, отмечает «Чемпионат».  

Болельщики в Омске сожгли на Масленицу чучело символа «Сибири» снеговика. Пиар-акция напомнила, как перед плей-оф в 2013 году в Иртыш демонстративно полетела стиральная машинка «Сибирь», что не добавило добрососедских чувств любителям хоккея.

1

Поддержать «Сибирь» в Арену-Омск прибыло около 700 новосибирских болельщиков, и гости уверенно вели. «Авангард» же совершал ошибки. Даже когда «Сибирь» 43 секунды провела в двойном меньшинстве, омичи не смогли реализовать преимущество.

Игра перешла в овертайм, по итогам которого счет стал 1:2 в пользу гостей.

«Авангарду» теперь, чтобы надеяться на продолжение сезона, нужно обыгрывать в основное время «Барыс» на завершающей игре регулярного чемпионата 1 марта и рассчитывать на поражение «Амура» от «Адмирала» или «Сибири» от «Трактора». Фактически, сезон для омичей, вероятнее всего, завершен.

Главный тренер «Авангарда» Герман Титов назвал происходящее «равной игрой», где не хватило везения и не сложились буллиты.

«В игре с «Барысом» от нас ничего не зависит. Но мы в любом случае будем играть на победу. Наверное, если «Авангард» всегда попадал в плей-офф, непопадание в плей-офф станет катастрофой. Это будет очень неприятно. Наверное, это моя недоработка», — рассказал Титов.

Болельщики же не могли скрыть возмущения.

«Ну, как же так?! Любимая команда "Авангард"! За которую болела фанатично, готова была порвать любого! А здесь такая бездарная игра. Да, еще с кем?! С "Сибирью", которую делали раньше "на раз-два"!) А матч-то решающий за выход в плей-офф! В итоге! "Авангард" не играл, да и не "Авангард" это был.((( Дилетантство полное! Ни одной точной передачи, постоянно теряли шайбу, скорости игры не было совсем, тянули время.((( Итог: в основное время 1:1. Овертайм ничего не дал, наши были НИКАКИЕ!!!( По буллитам выиграла "Сибирь".( Для нашей команды этот сезон закончился!( Так позорно закончился!», - написала в Facebook известный политолог Инна Ветренко, добавив, что она «чуть не плачет».

Напомним, что еще в конце января, когда «Авангард» продемонстрировал риски не попасть в плей-офф, и «засветился» со скандальной дракой игроков, проблема вышла на высший уровень.

В Омск прибыл глава Совета директоров ХК «Авангард», замдиректор ПАО «Газпром нефть» Александр Дыбаль.

«Мы должны мобилизоваться, мы должны собраться, мы должны быть единым кулаком, который движется к результату», - сказал тогда Александр Дыбаль, и добавил, что «все выводы и награды и не награды мы раздадим». На встрече с клубом же он напомнил хоккеистам о скоротечности спортивной карьеры.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

44111 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Нателла Кисилевская

— журналистка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

211001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

217201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5625101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5873221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх