Перевод генерал-майора Кондина из Омска в Улан-Удэ состоялся

Как и предсказывали еще в октябре 2017-го источники "ВОмске", руководивший СУ СК России по Омской области с момента его создания Андрей Кондин возглавил Следственное управление СКР по Республике Бурятия.

204728 февраля 2018
Перевод генерал-майора Кондина из Омска в Улан-Удэ состоялся

Сегодня, 28 февраля, генерал-майора Кондина представили коллективу Следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия. Также Андрей Кондин познакомился с врио председателя Народного Хурала Вячеславом Ирильдеевым и рядом других депутатов, сообщается на сайте республиканского парламента. На встрече г-н Кондин заявил, что новое назначение для него - это «кредит доверия и большая ответственность». 

1

Из раздела "Руководство" на сайте омского СУ СКР информация о Кондине уже убрана, первым лицом Управления сейчас там значится первый замруководителя полковник юстиции Сергей Марковиченко. Сайт бурятского СУ еще не обновлен.

О грядущем переводе Андрея Кондина в Бурятию в рамках плановой ротации источники "ВОмске", напомним, сообщали еще в октябре прошлого года. В том же месяце истекли не продленные полномочия предыдущего руководителя республиканского СУ СКР Вячеслава Сухорукова (и.о. руководителя стала полковник Лариса Николаева). Тогда же появилась неофициальная информация о возможном сменщике Кондина в Омске - в качестве такового назывался руководитель Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю Игорь Напалков.

Выпускник юрфака ОмГУ Андрей Кондин профессиональную карьеру в органах прокуратуры начал в 1994 году - был следователем, помощником прокурора Куйбышевского района, заместителем прокурора Кировского административного округа, воглавлял отдел в прокуратуре области, затем стал прокурором Советского АО. В сентябре 2007-го назначен руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области. Сохранил свой пост и после выделения СК из структуры прокуратуры.

Автор:ВОмске

Фото:с hural-buryatia.ru и сайта омского СУ СКР

Теги:назначенияАндрей КондинСКР


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 103 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 96 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

97419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

329501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

332301 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6741101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх