«Авангард» добыл путевку в плей-офф на последней минуте последнего матча «регулярки»

Трудную победу над «Барысом» со счетом 4:3 обеспечила первая молодежная тройка «ястребов».

115002 марта 2018
«Авангард» добыл путевку в плей-офф на последней минуте последнего матча «регулярки»

Перед финальным матчем, напомним, шансы на две последние в Восточной конференции путевки в плейофф сохраняли три клуба — омский «Авангард», новосибирская «Сибирь» и хабаровский «Амур». Причем омичи стояли в таблице ниже обоих соперников и для попадания в число борющихся за Кубок Гагарина им было мало даже просто победных трех очков в последнем матче регулярного чемпионата с астанинским «Барысом» — нужен был еще и проигрыш хотя бы одного из пары конкурентов.

Сразу скажем — новосибирцы и хабаровчане облегчили задачу омским хоккеистам — в финальных встречах проиграли оба клуба. А вот сам «Авангард» решающий матч начал не лучшим образом.

1

Точнее, дебют-то остался за «ястребами», которые первыми открыли счет: на 4-ой минуте отличился Кирилл Семенов. Но к первому перерыву на табло светилось уже 3:1 в пользу «Барыса». Первыми двумя шайбами астанинцы отправили на скамейку запасных начинавшего матч первым номером Олега Шилина, а затем распечатали и вышедшего на замену Доминика Фурха, причем это была сбивающая настрой «шайба в раздевалку».

Однако второй период в итоге остался за омичами. Сократил разрыв в счете на 26-й минуте Данил Файзуллин, а сравнял на 35-ой оформивший дубль Семенов.

В третьем периоде «Авангард» явно уже владел игровым преимуществом, но на счете на табло оно никак не сказывалось. Вплоть до последней минуты, когда игравшие без вратаря омичи вшестером все-таки забили шайбу, оказавшуюся победной. И опять отличилось первое звено, на этот раз в лице Семена Кошелева.

Так молодежная тройка вытащила-таки омский клуб на седьмое место в конференции, дарующее плей-офф (и уфимский «Салават Юлаев» в качестве соперника в нем).

Отдельное спасибо «Адмиралу» и «Трактору», обыгравшим, соответственно, «Амур» и «Сибирь» (которая в итоге и не попала в заветную восьмерку).


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

67819 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

302501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

302601 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6492101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх