Михаил Расин: «В Омске открывается Академия тенниса»

Проводить в Омске международные турниры по большому теннису – реально! – уверен директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации Омска Михаил Расин. – Базой для этого может стать новый теннисный центр «Омская звезда».

 

3741220 октября 2016
Михаил Расин: «В Омске открывается Академия тенниса»

 - Теннисный центр «Омская звезда» - это долгожданная мечта любителей тенниса и родителей, которые мечтают, чтобы их дети занимались этим прекрасным видом спорта. Мечта сбылась: центр открыт, - говорит Михаил Расин.

Большой теннис давно стал главным профессиональным увлечением чиновника, буквально образом жизни. Более 20 лет он руководит областной Федерацией тенниса, его воспитанники были сильнейшими в городе, а дочь стала тренером. Ко всему, что касается развития тенниса, Михаил Семенович относится с трепетом, и сегодня он очень рад, ведь в Омске появился не просто досуговый спорткомплекс, а современный центр подготовки спортивного резерва в теннисе. Здесь будут учиться дети.

1

– Теперь это не утопия, а жизненная реальность, - объясняет Михаил Расин. – Уже сегодня, спустя месяц после открытия, теннисный центр «Омская звезда» заполнен любителями тенниса всех возрастов и поколений. Наша задача – создать такие условия, в которых будут появляться и расти спортивные результаты.

Реалии таковы: уникальный спортивный центр «Омская звезда» позволит проводить на его территории соревнования высочайшего уровня. Все нужное для этого есть. «Для подготовки квалифицированных спортсменов очень важно качество покрытия теннисных кортов, - объясняет директор департамента спорта. – На «Омской звезде» покрытие типа хард соответствует современным международным стандартам. Этот центр способен сделать скачок в развитии тенниса как вида спорта в нашем городе. В итоге Омск может стать участником всероссийских турниров – а это очень зрелищно, красиво, а главное престижно».

Сам Расин называет теннис «двигательной культурой человеческих возможностей». Ему не раз приходилось встречаться на корте с известными деятелями российской политики, бизнеса, культуры – но ни перед кем не робел и никому не поддавался. «Слегка уступаю порой только одному своему верному товарищу, бывшему чемпиону по теннису – чтобы тот не обижался», - смеется он, вспоминая свои теннисные баталии.

Чтобы растить будущих «сафиных» и «шараповых», «Омская звезда» и департамент физической культуры сегодня разрабатывают проект Омской Академии тенниса.

Теннисная академия – это не просто тренировки. Это комплексный подход к теннису: как к спорту, искусству, образу жизни. Рекомендации по правильному питанию и любопытные факты из истории развития тенниса, детские «веселые старты» и клубные соревнования «зубров большого спорта» - в такой атмосфере будут оттачивать мастерство не только воспитанники, но и тренеры клуба.

- Это организационная форма работы, в которой есть не только тренировка, но и воспитание личности, прогнозирование результатов, оценка пригодности, медицинский контроль, а также все остальные составляющие из перечня современных требований в мировом теннисе, - объясняет Расин. – Центр, в котором будет комфортно всем, от детей до взрослых спортсменов и ветеранов спорта. Появится клуб «Ни дня без тенниса» для любителей, которые будут не только наслаждаться игрой, но и вносить свой вклад в развитие юных талантов. Верю, что в ближайшем будущем Омск сможет гордиться развитием тенниса в городе, ведь сегодня на «Омской звезде» для этого созданы самые современные условия. Теперь дело за профессионалами!

Михаил Расин обещает: администрация города будет поддерживать теннисный центр «Омская звезда», помогать ему в развитии. «Надеюсь, что гости нашего города, приезжие теннисисты, станут постоянными участниками крупных турниров, которые будут проходить в городском теннисном центре «Омская звезда», - подчеркивает он.

 

информационная поддержка

Автор:Елена Ярмизина

Фото:Александр Румянцев и из архива Михаила Расина

Теги:Михаил РасинАкадемия теннисаОмская звезда


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

75219 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

309101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

310401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6554101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх