Первые шаги Буркова и Фадиной одобряет около четверти респондентов

Более половины опрошенных пока не видят особого эффекта от действий нового мэра и главы региона.

264913 марта 2018

Редакция сайта «ВОмске» подвела итоги опроса об отношении к первым шагам на посту мэра Омска Оксаны Фадиной и временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Александра Буркова.

Несмотря на различный статус и разное время нахождения в новых должностях оценка чиновников оказалась очень похожей. Это вполне коррелирует с отмеченной наблюдателями и декларируемой самими руководителями приверженности действовать единой командой.

Безусловное одобрение политики мэра и главы региона высказали около четверти участников опроса. Точнее: вариант «Молодец, все делает правильно» выбрали 23% респондентов для Оксаны Фадиной и 25% — для Александра Буркова.

Действия мэра, которая, в частности, гораздо более решительно провела кадровое обновление своей администрации, вызвали и чуть большую критичность в оценках: 14% набрал вариант «Стало только хуже» по отношению к мэру и лишь 11% — по отношению к главе региона.

1

Неудивительно, что в результате действий более осторожного Буркова 60% омичей, принявших участие в опросе, не усмотрели пока никаких особых изменений. Вместе с абсолютно индифферентными участниками, которым «все равно», общее число нейтральных оценок врио составило 64%. По этому показателю он почти совпал с мэром: у нее здесь 63%, но с несколько иным раскладом — 56% не видят существенных изменений, а 7% выразили безразличие к ее деятельности.

Примечательно, что в аналогичном верифицирующем опросе в паблике «ВОмске» в соцсети ВКонтакте, не усмотрели особых изменений после первых шагов Буркова те же 60%. Правда, соотношение явных оценок там оказалось заметно смещено в негативную сторону: 18% за вариант «стало хуже» против 12% «все делает грамотно».

Всего с 21 февраля по 13 марта на сайте «ВОмске» проголосовало 169, а в паблике — 33 человека.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта «Омская губерния»

Теги:опросчиновникиОксана ФадинаАлександр Бурков


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53711 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

237501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

241401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5871101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6105221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх