Бизнес-омбудсмен Герасименко хочет больше независимости и подчиненных

Аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей Омской области - один из самых малочисленных в России.

178817 марта 2018

По закону, аппарат омского бизнес-омбудсмена входит в Аппарат губернатора и правительства Омской области, его штат должен состоять из 4 единиц. Однако сейчас он включает в себя лишь три штатные единицы: 2 советника и 1 эксперт. Впрочем, даже в доукомплектованном состоянии аппарат омского бизнес-уполномоченного остается мал по сравнению с коллегами из других регионов.

К примеру, у бизнес-омбудсменов Иркутской и Новосибирской областей по десять подчиненных, Томской – семь.

1

«Приходиться, к сожалению, констатировать, что ни в одном субъекте Российской Федерации нет примеров такого малого количества сотрудников аппарата у регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей. Кроме того, соответствующие аппараты Уполномоченных, как правило, являются самостоятельными государственными органами с правом юридического лица», - сетует уполномоченный по правам предпринимателей Омской области Юрий Герасименко.

По мнению омбудсмена, в настоящее время функции института уполномоченных по защите прав предпринимателей расширяются, и в Омской области становится сложнее выполнять увеличивающийся объем работы.

«Поэтому имеется объективная потребность полной нормативной укомплектованности аппарата омского бизнес-омбудсмена», - отмечается в докладе Герасименко по итогам 2017 года. При этом он напоминает, что, несмотря на «непростые условия функционирования», деятельность омского бизнес-омбудсмена «традиционно признается одной из лучших в стране».

Напомним, Герасименко в 2017 был отмечен благодарностью и памятным знаком от главного российского бизнес-омбудсмена Бориса Титова.

Автор:ВОмске

Фото:с omskportal.ru

Теги:омбудсменЮрий Герасименко


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

82919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

316501 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

317801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6623101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх