Виталия Охлопкова выдвинули кандидатом на должность ректора ОмГМУ

Сегодня, 20 марта, на конференции  в Омском государственном медицинском университете были инициированы выборы ректора вуза.

2833220 марта 2018
Виталия Охлопкова выдвинули кандидатом на должность ректора ОмГМУ

Председателем конференции научно-педагогического состава вуза выступил Заслуженный работник высшей школы, д.м.н., проф. Владимир Конев.

1

В ходе конференции исполняющий обязанности ректора ОмГМУ, д.м.н., профессор Виталий Охлопков подвел основные итоги работы ученого совета и всего коллектива в 2017 году, обозначил важнейшие показатели работы вуза и наметил основные направления развития и приоритетные проекты. Затем были запланированы выборы ученого совета.

«В ближайшее время нам необходимо сосредоточить свои усилия на самых важных направлениях деятельности – повышение привлекательности вуза для потребителей, в том числе и на международном рынке, развитие имущественного комплекса, укрепление позиций на рынке НМО, расширение рамок реализации проектов «Постдок» и «Ветлаб». Чтобы претворить все задуманное в жизнь, сегодня мы должны сделать осознанный выбор достойных членов ученого совета, сформировать главный коллегиальный орган нашего вуза. Только совместные усилия всего коллектива сотрудников и обучающихся при координации ученого совета позволят сохранить положительный имидж, созданный в регионе, на всероссийском и международном уровнях за последние годы и статус Омского медицинского университета как одного из крупнейших медицинских образовательных учреждений России», - обратился к коллегам Виталий Охлопков.

Ученый совет вуза работает в течение пяти лет, осуществляет общее руководство университетом, решает вопросы, связанные с образовательной, научной, финансово-экономической, хозяйственной деятельностью вуза, формирует его кадровый потенциал. Выборы состоялись методом тайного голосования.

После один из делегатов конференции, доктор медицинских наук, профессор Анатолий Лысов внес предложение вновь избранному ученому совету об инициации выборов ректора вуза.

Предложение единогласно приняли, решено было установить срок подачи документов для кандидатов до 20 апреля 2018 года.

Профессор Владимир Конев предложил выдвинуть в качестве кандидата на должность ректора ОмГМУ исполняющего обязанности ректора, профессора Владимира Охлопкова, и это предложение участники конференции поддержали единогласно.

Виталий Александрович Охлопков - и.о. ректора, первый проректор Омского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии.

Родился 22 декабря 1964 года в Омске. В 1988 году окончил лечебный факультет Омского государственного медицинского института им. М.И. Калинина по специальности "Лечебное дело". В 1989 году окончил интернатуру по дерматовенерологии в Областном кожно-венерологическом диспансере, а в 1991 году  - клиническую ординатуру по дерматологии на кафедре кожных и венерических болезней ОГМИ. Одновременно работал врачом линейной бригады скорой неотложной помощи. С 1991 года Виталий Александрович работает на кафедре кожных и венерических болезней ассистентом, с июня 2001 года в должности доцента, а с сентября 2005 года в должности профессора кафедры, с сентября 2011 года занимает должность заведующего кафедрой дермавенерологии и косметологии.

Активно занимается научной работой, является (со)автором 100 научных работ, 8 методических рекомендаций, 3 изобретений.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51107 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3570101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3940221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5493218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10935204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх