После встречи с Бурковым Варламов неожиданно начал хвалить Омск

 Любинский проспект стал предметом внезапных похвал блогера Ильи Варламова.

222623 марта 2018
После встречи с Бурковым Варламов неожиданно начал хвалить Омск

Побывавший в Омске в день выборов 18 марта блогер-урбанист Илья Варламов опубликовал пост про город. Омск ранее регулярно подвергался высмеиванию со стороны блогера, который даже пытался стать здесь мэром, но не собрал достаточно подписей для регистрации на выборах. Однако в этот раз Варламов нашел в Омске и что-то хорошее.

Блогер восхитился плиткой на Любинском проспекте, отремонтированном на средства «Газпром нефти» петербуржским подрядчиком «ИдеалСтрой».

1

«Теперь я могу сказать, что Москве есть чему поучиться у Омска.  В Омске умеют класть плитку. Это просто отвал башки. Я когда увидел, долго не мог поверить в происходящее. Я ходил по улицам, которые реконструировали к 300-летию города, я шёл километр за километром по городу и не мог поверить своим глазам. Как же это круто!» - пишет Варламов.

За его восхищением плиткой следует критика отдельных элементов, вроде стеклянной остановки без подсветки, зато с каменной лавочкой и щелями в стенах, или страшненькой кнопки на пешеходном переходе, однако в целом пост оставляет впечатление, что от шквальной критики Омска в прежних эпитетах – погибающий, худший, жуткий - Варламов отказался.

Любопытно, что блогер приводит фотографии площади у библиотеки имени Пушкина и затем – территории возле Драмтеатра, и называет их до и после реконструкции, хотя никакой реконструкции у библиотеки не было и расположены эти места в нескольких километрах друг от друга. 

Отметим, что в этот приезд блогера принял врио губернатора Александр Бурков, и с этим комментаторы связывают неожиданный позитив про Омск от Варламова. Хотя в самом блоге про встречу в главой региона не упоминается.

«Вы побывали только в двух самых ухоженных местах города. И уже поете хвалу городским чиновникам. Это плохо. тем более в прошлые приезды Вы посещали другие улицы, не центральные. Появляется ощущение, что Вы не напрасно встречались с будущим губернатором области», - пишет комментатор Ольга.

Впрочем, другие читатели отстаивают иную точку зрения:

«По факту, он только похвалил качество укладки плитки, никакой хвалы городу или чиновникам. А то что смогли хорошо положить, так действительно почтение отвечавшим, в отличии от Москвы, которая столица, бабки-специалисты-надзор, но где на доделках каждый год будут дополнительно подниматься охуллиарды и где сходу многое выглядит откровенно плохо, а где-то уже провалилось или легко можно споткнуться».

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ксения Полежаева

— адвокат

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

290701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

290501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6376101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6562221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх