Омское СМИ введет мораторий на цитирование сенатора от Омской области Мизулиной

По крайней мере, такое пожелание высказал в Facebook руководитель крупного регионального медиа-холдинга.

218001 апреля 2018
Омское СМИ введет мораторий на цитирование сенатора от Омской области Мизулиной

Сенатор Елена Мизулина обратилась в Генпрокуратуру с жалобой на распространение неизвестными лицами видеоролика. Клип представляет собой часть программы от 27 марта «Вечер с Владимиром Соловьевым»  на «России 1», где Мизулина  приносит соболезнования президенту России Владимиру Путину из-за трагедии в Кемерове, заявив, что пожар стал для Путина «ударом в спину», так как он «делает для России невероятные вещи».

На сайте сенатора говорится, что это «вырванный фрагмент» из передачи, и авторы вырезали соболезнования Мизулиной родным погибших, и тем самым исказили позицию сенатора.

1

«В результате указанных действий злоумышленников пользователи социальных сетей, а также читатели изданий были введены в заблуждение относительно истинной позиции сенатора», - говорится на сайте Мизулиной. 

Распространившим направлены требования об опровержении, а в Генпрокуратуру – просьба провести проверку распространения речей сенатора.

Заявление Мизулиной вызвало резонанс и нашло отклик и в Омске. Замгендиректора холдинга «ВДВ-медиа» (газета «Ва-банкЪ», местное издание газеты Metro, портал Om1.ru и др.) Максим Концедалов заявил, что рассматривает возможность прекратить цитирование омского сенатора в СМИ холдинга.

«То есть СМИ как всегда виноваты? Может, госпоже Мизулиной пора осознать ответственность за транслируемые в паблик сообщения? Чтобы не было лишних заявлений в правоохранительные органы, надеюсь, редакция ВДВ-Медиа введет мораторий на трансляцию высказываний сенатора от Омской области», - написал Максим Концедалов.

Отметим, что слова Музулиной про Путина возмутили россиян. Свердловский юрист Роман Лукичев даже опубликовал на сайте Change.org петицию, чтобы добиться отставки сенатора.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54011 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5890101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6115221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх