Секрет вкусного кулича

Вкус пасхальной выпечки во многом зависит от качества ингредиентов.

126802 апреля 2018
Секрет вкусного кулича

Каждая хозяйка знает, что дрожжи нужно выбирать свежие. Какой муке отдать предпочтение тоже не секрет. Пышное, нежное тесто получится только из муки высшего сорта. А вот как быть с маслом? Кто-то заменяет его на маргарин, но опытные кулинары предпочтут настоящее сливочное масло.

Как выбрать натуральный продукт, узнали у главного технолога молочного завода «МилкОм» Натальи Кирьяновой.

Она предлагает такие ориентиры для покупателя:

Имя изготовителя

Следите за отчетами проверяющих органов и изучайте репутацию предприятия. Роспотребнадзор регулярно публикует списки производителей-фальсификаторов. А Россельхознадзор ведет Список честных, туда попадают заводы, чья продукция прошла многократные плановые и внеплановые проверки ведомства.

Название и ГОСТ

На упаковке должно быть четко видно наименование продукта «масло сливочное». Все остальные варианты, такие как «молочный продукт», «сливочный продукт» скорее всего свидетельствуют о том, что перед вами не масло. Хорошо, если на упаковке указан ГОСТ Р 52969-2008. Если изготовитель ему четко следует, это должно гарантировать покупателю отсутствие в составе растительных примесей.

Оригинальная упаковка

Будьте внимательны, бывают случаи подделки, когда безымянный завод копирует упаковку узнаваемого бренда. Обращайте внимание на адрес предприятия, знаки качества, логотип. Если что-то в знакомой упаковке смущает, сообщите продавцу.

Цена

Качественный и натуральный продукт не может стоить дешево. Например, для приготовления 1 килограмма масла нужно примерно 20-25 литров молока. Литр сырого молока стоит больше 20 рублей. Посчитать цену натурального масла несложно. Стало быть, то что предлагают за 100 рублей/кг под видом масла – вовсе не масло. У такого продукта, наверняка, очень низкая себестоимость, но и польза – такая же.

Официальные точки продаж

Нельзя покупать молочную продукцию с рук, на стихийных рынках. Там не соблюдаются условия хранения молочной продукции. Нет цепочки, по которой можно проследить изготовителя, нет документов, подтверждающих безопасность. Продавец может дать устные гарантии, но каков истинный состав такой продукции, никто не знает.  А завод-изготовитель отвечает за качество продукции до конца срока годности при соблюдении условий хранения.

Вкус

Доверяйте своим ощущениям. Вкус надо формировать. Пробуйте, сравнивайте, запоминайте.

1

Пусть ваши куличи получатся на славу!

Больше интересного о молоке на сайте лужайкино55.рф!


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

50311 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Сергей Костарев

— эколог, урбанполитик


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

227201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

232701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5777101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6014221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх