
Руководителей четвертой медсанчасти подозревают в коррупции
В отношении заместителя по хирургии и заведующего травматологическим отделением омской МСЧ № 4 проводятся следственные действия.
410002 апреля 2018
Накануне сотрудники следственного комитета задержали руководящий персонал МСЧ № 4 на улице Воровского. Об этом сообщил сайт «СуперОмск».
По данным источника «ВОмске», задержания скорее всего еще не было. Проводились следственные действия как в самом медучреждении, так и в домах проживания заместителя по хирургии Возлюбленного и заведующего травматологическим отделением. В отношении них возбуждено уголовное дело. Речь идет о возможной коррупции в сфере закупки и установки пациентам эндопротезов, имплантов и т. д. Как сообщил наш источник, руководителей медсанчасти подозревают в том, что медицинские металлоконструкции закупались по завышенным ценам, а сотрудники брали двойную оплату с пациентов.
1Расследование этого громкого дела проводит региональный следком при оперативной и силовой поддержке УФСБ. В качестве меры пресечения подозреваемым скорее всего будет избран либо домашний арест, либо подписка о невыезде.
В УМВД по Омской области пока не готовы комментировать эту информацию, а пресс-служба СУ СК к моменту выпуска новости была недоступна для оперативного комментария.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 64 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 207 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
459117 марта 2026
ФИНАЛЬНАЯ МИЗАНСЦЕНА для Валерия Лукьянова
428216 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3161101 марта 2026
— Поэтесса
— психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии