Следователь по делу бывшего заместителя Камерцеля утонул в сауне

В сауне «Зимняя вишня» в Томске погиб следователь по особо важным делам Следственного комитета по Томской области, полковник Алексей Чащин.

1137104 апреля 2018

Полковник известен расследованием уголовного дела в отношении отставного генерала Игоря Митрофанова, бывшего в 2001-2004 годах заместителем начальника УМВД по Омской области Виктора Камерцеля.

Следователь был найден 28 марта в Томске в бассейне сауны «Зимняя вишня». Якобы с ним там находились коллеги, которые будто бы покинули место происшествия до приезда скорой помощи. На голове погибшего  был обнаружен ушиб тупым предметом. Отмечается, что травма могла произойти и от падения мужчины в бассейн.

1

Сауна имеет то же название, что и печально известный ТЦ в Кемерово, поскольку совладельцем обоих заведений является живущий в Австралии бизнесмен Денис Штенгелов

Уголовное дело по факту гибели Чащина возбуждено по статье с формулировкой «насильственная смерть». Подробности не сообщаются.

Алексей Чащин занимался расследованием уголовных дел в отношении бывшего руководителя УМВД России по Томской области Игоря Митрофанова. Одно из них по «мошенничеству» было возбуждено по заявлению предпринимателя Андрея Кривошеина, которого самого подозревали в незаконной банковской деятельности. В октябре 2017-го следственный комитет прекратил расследование в связи с отсутствием состава преступления.

Другое дело в отношении Митрофанова было связано с превышением должностных полномочий, когда он якобы не предпринял никаких действий, зная о противоправных деяниях своего подчиненного.

После выхода на пенсию за выслугой лет в 2016 году Митрофанов жил в Омске, и ездил в Томск на следственные мероприятия, сообщают томские СМИ.

Отметим, что по итогам декларационной кампании-2013, Митрофанов входил в список самых богатых российских силовиков от Forbes, занимал там 8 строчку. За 2012 год, Митрофанов задекларировал 2,393 млн рублей дохода, а его супруга - 23,851 млн рублей.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

256101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

257201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6042101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6256221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх