Директора МУПов получали по 160 тысяч в месяц в прошлом году

Мэрия Омска опубликовала данные о средней зарплате руководителей муниципальных структур среднего звена.

176304 апреля 2018
Директора МУПов получали по 160 тысяч в месяц в прошлом году

Администрация города обнародовала информацию о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров бюджетных учреждений, муниципальных предприятий некоторых подразделений мэрии за 2017 год.

В департаменте городского хозяйства больше всего зарабатывают сотрудники МУП «Тепловая компания» (см. таблицу). Так, первый заместитель директора Галина Самохина в 2017 году получала в среднем по 160 тысяч рублей в месяц. Немного меньше зарабатывал ее руководитель Владимир Шебанков: 155,6 тысяч рублей.

1

Среднемесячная заработная плата директора муниципального «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимира Казимирова составила около 144 тысяч рублей. Меньше всего в департаменте городского хозяйства зарабатывал в прошлом году руководитель «Спецавтохозяйства» Владимир Плеханов — лишь около шестидесяти тысяч рублей.

В департаменте транспорта самым высокооплачиваемым руководителем оказался директор МУП «Электрический транспорт» Сергей Ткалун. В 2017 году он получал в среднем по 160 тысяч рублей. К слову, как сообщал «ВОмске», именно для «Электрического транспорта» РЭК утвердил самый высокий предельный тариф на уровне 40,91 рублей.

Среди руководителей пассажирских предприятий  самую высокую зарплату получал глава ПП №7 Иван Дробный: 115 тысяч рублей, что почти на 20 тысяч больше, чем у Андрея Борисова из ПП №8. Директор ПП №4 Александр Вялков получал в среднем по 83 тысячи рублей в месяц.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта transphoto.ru

Теги:мэриязарплатафинансы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85719 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318801 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6643101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх