
Латария инвестирует 300 млн рублей в алтайскую свиноферму
Новые инвестиции позволят в течение двух лет увеличить объем производства алтайских компаний омского бизнесмена на две тысячи тонн свинины в год.
141506 апреля 2018
Восстановлением свинофермы компании-банкрота «Альтаир-Агро» в Ребрихинском районе Алтайского края займется ООО «Барнаульский пищевик». Компания развивает свинокомплекс в селе Клочки с 270 работниками и мощностью в 5,2 тысячи тонн мяса свинины в год. Новый проект добавит 40 рабочих мест и две тысячи тонн продукции, пишет «Интерфакс».
Как сообщалось ранее, в марте 2017 года «Барнаульский пищевик» приобрел на торгах обанкротившийся свиноводческий агрокомплекс за 597 млн рублей, обойдя другого омского участника торгов ООО «Мясоперерабатывающий завод «Компур», предложившего за агрокомплекс цену, равную стартовой — 568,52 млн рублей.
1Напомним, Темури Латария развивает агробизнес в Омской, Тюменской областях и Алтайском крае. Ранее стало известно что в Тюменской области Латария начал реализовывать инвестпроект емкостью 7 млрд рублей, это крупный птицекомплекс мощностью 40 000 тонн в год.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
383509 ноября 2025
110007 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
206222 октября 2025
— омичка
—
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии