Планы на неделю: Тотальный диктант, День космонавтики, китайские энергетики, дело Кирничного, Дали и конкурс красоты

События пятнадцатой недели 2018 года в подборке «ВОмске».

205709 апреля 2018
Планы на неделю: Тотальный диктант, День космонавтики, китайские энергетики, дело Кирничного, Дали и конкурс красоты

Дело бывшего ректора Владимира Кирничного

Когда: 9 апреля, 10-00

Где: Первомайский райсуд Омска

1

Что: прения защиты по делу экс-ректора СибАДИ Владимира Кирничного. Кирничный обвиняется по ч. 4 ст. 160 УК РФ. По версии следствия, будучи ректором, он издал приказы о перечислении на расчетные счета подчиненных премий и надбавок в составе общей заработной платы на общую сумму 4 790 000 рублей, которую получил сам и распорядился по своему усмотрению

 

Дело замначальника колонии Сергея Лукача

Когда: 9 апреля, 15-30

Где: Советский райсуд

Что: допрос обвиняемого – замначальника ЛИУ-10 Сергея Лукача, которому вменяют совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ, за получение взятки в особо крупном размере (250 тысяч рублей) за совершение действий по оказанию содействия в подготовке документов по условно-досрочному освобождению заключенного, сидящего за разбой и убийство.

 

Заседание Межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства на территории Омской области

Когда: 10 апреля, 10-00

Где: конференц-зал Законодательного собрания (каб.225) Красный Путь, 1

Что: подведение итогов совещания Федерального агентства лесного хозяйства «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами РФ Сибирского федерального округа: итоги 2017 года и задачи на 2018 год», обсуждение вопросов готовности к пожароопасному сезону под председательством вице-губернатора Татьяны Вижевитовой.

 

Всероссийская олимпиада стоматологов

Когда: 10-12 апреля

Где: Омский медколледж

Что: заключительный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Стоматология ортопедическая» и «Стоматология профилактическая». Выявление лучших специалистов.

 

Публичные слушания по вопросу утверждения проекта межевания

Когда: 10 апреля, 14-00

Где: зал заседаний Администрации города Омска  (ул. ул. Гагарина, 32/1)

Что: утверждения проекта межевания территории элемента планировочной структуры № 24 планировочного района II, линейного элемента – улица 21-я Амурская от границы полосы отвода железной дороги до Пушкинского тракта проекта планировки территории, расположенной в границах: Пушкинский тракт – лесополоса – граница городской черты – дорога в поселок Степной – проектируемая дорога – граница полосы отвода железной дороги на станцию Комбинатская в городе Омске. Исполнитель проекта ООО «Главомскархитектура», заказчик – «Стройбетон».

 

Круглый стол «День космонавтики. Вклад омичей в развитие космической индустрии»

Когда: 11 апреля, 11-00

Где: пресс-центр Омского Союза журналистов, ул. Ленина, д. 34

Что: мероприятие приурочено к празднованию Дня космонавтики и 60-летия со дня формирования в Омской области ракетно-космической отрасли с участием представителей регионального минпрома и омских предприятий двигателе- и ракетостроительной отрасли.

 

Визит делегации Шаньдунской первой энергетическо-строительной корпорации при «Пауэрчайна» (SEPKO)

Когда: 11 апреля

Что: В рамках визита запланирована встреча руководства Омской области с представителями делегации Шаньдунской первой энергетическо-строительной корпорации при «Пауэрчайна». Подписание Соглашения о сотрудничестве.

 

Молодежно-патриотическая конференция «#Я_остаюсь» 

Когда: 12 апреля, 13-00

Где: Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», конференц-зал (ул. 70 лет Октября, 25/2)

Что: Мероприятие направленно на вовлечение молодежи Омской области в практику социального проектирования и презентацию системы поддержки инициативной молодежи. Среди участников - лидеры молодежных объединений, представители учреждений и организаций, поддерживающих молодёжные проекты, участники форумных кампаний, молодые люди, желающие реализовывать социальные проекты на территории Омской области.

 

Прямая линия по вопросам формирования перечня «пятитысячников»

Когда: 12 апреля 14-00 – 15-00

Номер: 23-30-02

Что: специалисты регионального минимущества ответят на вопросы правообладателей объектов коммерческого назначения о включении объектов недвижимости в перечень для налогообложения. Собственники объектов недвижимости смогут получить пояснения о порядке включения объектов в перечень для налогообложения, а также порядке рассмотрения обращений об исключении из перечня в случае изменения функционального назначения объекта и внесения соответствующих сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Заседание Законодательного собрания

Когда: 12 апреля, 10-00

Где: Красный путь, 1

Что: о внесении изменений в региональные законы о проведении капремонта, выборах депутатов Заксобрания, приграничном сотрудничестве и др.

 

Mrs. & Ms. Earth Russia/Omsk 2018

Когда: 12 апреля, 18-00

Где: Концертный зал

Что: региональный финал конкурса красоты «Мисс и Миссис Земля/Россия/Омск», в ходе мероприятия Посол Мира международного Альянса «Миротворец» по СФО Екатерина Вахрушева проведет торжественную церемонию награждения участниц, а одна особенная красавица, будет выбрана как Посол Красоты Всемирного альянса «Миротворец» по СФО РФ, которая будет приглашена на пятый Форум Мира в г. Ялту, в октябре 2018 г.


Кубок Губернатора Омской области по комплексу ГТО «Кубок ГТО-2018»

Когда: 14 апреля, 11-00

Где: СК «Сибирский нефтяник» (пр. Мира, 13)

Что: Состязаться за лучший результат при сдаче ГТО будут 200 сотрудников органов исполнительной власти Омской области.

 

Всероссийские соревнования по фигурному катанию на коньках «Сибирские коньки»

Когда: 15-17 апреля. Открытие 15 апреля, 12-00

Где: СДЮСШОР №35 (ул. 8-я Восточная, 22)

Что: участниками станут 80 спортсменов из Омской, Тюменской, Томской и Новосибирской областей, а также Красноярского края. 

 

Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант»

Когда: 14 апреля, 14-00 – 15-00

Где: Более 60 площадок в Омске и свыше 50 в области. В том числе, Исторический парк «Россия-моя история», природный парк «Птичья гавань», библиотека им. А.С.Пушкина, Дом культуры в Мега-Омск, муниципальные библиотеки.

Что: Юбилейный, ХV Тотальный диктант пройдет во всем мире .Автором текста в этом году стала российская писательница Гузель Яхина. Подробности и регистрация здесь.

 

Проекционное шоу «Дали. Ангар»

Когда: 15 апреля в 19-00

Где: клуб «Ангар», Кемеровская 1/3

Что: шоу в рамках весенней сессии Омской Арт-резиденции. Под аккомпанемент Омского симфонического оркестра под руководством Дмитрия Васильева «оживут» картины Сальвадора Дали.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17527 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88805 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

51207 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3574101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3943221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5497218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10938204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх