Драйвер экономики Фадина видит в повышении кадастровой оценки

Мэр Омска Оксана Фадина провела брифинг о проделанной за 4 месяца работе.

1973312 апреля 2018
 Драйвер экономики Фадина видит в повышении кадастровой оценки

Про транспорт

Фадина отметила, что новая маршрутная сеть, разработанная дептранспорта под руководством Алексея Мартыненко и вызвавшая много нареканий со стороны перевозчиков и граждан, «выглядит очень неоднозначно».

«Новая маршрутная сеть — не панацея. Надо решать проблему подвижного состава, который изношен на 92%. Пассажирские предприятия имеют большую производственную базу. Все это ложится миллиардной нагрузкой на бюджет», — цитирует Фадину «СуперОмск».

1

Мэрия разрабатывает план решения кризисной ситуации в отрасли, который вскоре поступит в облправительство.

Про деревья

Мэр обещает не допускать тотальной вырубки и кронирования, проводить компенсационное озеленение. Информация об этом будет размещаться на специальных табличках в местах проведения работ. Чиновница заверила, что отслеживает реакцию горожан на работы с деревьями. Отметим, что эта тема вызывает много резкой критики у экологов и активистов.

«Специальная комиссия мне будет предоставлять перечень деревьев, которые подлежат сносу из-за риска и угрозы здоровью людей, в первую очередь детей. Жители сами вправе определять, какие деревья уже отжили свое или представляют опасность, и их нужно снести» - рассказала Оксана Фадина (цитата по сайту «Новый Омск»).

Про «Первомайский»

Закрытый по суды объект будут обсуждать в горадминистрации на этой неделе. Участие в заседании примут контролирующие органы.

«Будем принимать решение по объекту, по нему много нареканий», - считает Фадина. И добавила, что если бы инвестор изначально грамотно выстроил работу, то был бы защищен от сложившейся ситуации.

Подробнее о проблеме с кинотеатром «Первомайский» здесь.

Про бюджет

Фадина отметила, что новых идей о пополнении скудной городской казны у нее пока нет, но драйвер экономики она видит в кадастровой оценке, которая в данное время, по мнению чиновницы, крайне низкая. Сейчас идет инвентаризация муниципальной земли и проверка соблюдения платежной дисциплины. Также чиновница сообщила журналистам, что губернатор поддержал город в вопросе актуализации генплана.

Про кадры

Мэр заверила, что в целом команда уже сформирована. Впрочем, изменения в коллективе продолжатся.

«Меня учили не сносить действующую команду сразу по приходу. Я вижу определенные недоработки некоторых руководителей. Но я стараюсь обдуманно подходить к своим действиям. Стараюсь согласовывать свои шаги с коллегами. Что касается структуры мэрии — я хотела ее изменить с самого начала, но губернатор предложил подождать и присмотреться. И он оказался прав», - считает Фадина.

Напомним, Оксана Фадина была избрана мэром Омска 22 ноября 2017 года и 8 декабря вступила в должность, став первой женщиной-градоначальницей за всю историю города.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88305 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3543101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3914221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5470218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10913204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх