Омск. Я здесь сидел

Туристский информационный центр представил расписание экскурсий по Омску.

2052117 апреля 2018
Омск. Я здесь сидел

Туристский информационный центр (ТИЦ) Омской области подготовил программу автобусных и пеших гастрономических и исторических экскурсий, сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Уже в воскресенье, 22 апреля, состоится первая экскурсия «Назад в СССР», в ходе которой участники пешей прогулки узнают о типовой советской застройке Омска и о том, как развивался город во времена социализма.

1

28 апреля всем желающим экскурсовод расскажет о строительстве второй Омской крепости, ее упадке и возрождении.

В субботу, 5 мая, состоится прогулка «Исчезнувший Омск» по местам, которых в Омске больше нет, но они остались в памяти города. По Парку Победы организаторы экскурсий предлагают прогуляться 6 мая - послушать о «Сибирском оплоте России». А 12 мая ведущий программы «Вылитый Омск» расскажет о городских скульптурах.

Новинкой в расписании экскурсий станет гастрономический тур «Ты же лопнешь, деточка!», который пройдет 13 мая. Экскурсовод  расскажет об уникальных заведениях общепита, а также об истории зданий, в которых они располагаются. В конце экскурсии проголодавшиеся участники тура смогут продегустировать блюда в одном из заведений.

В расписании экскурсий также заявлены прогулки по улицам с постройками XIX века («Деревянные хранители истории», 20 мая), по учреждениям, в разной степени связанным с музыкой («Почувствуй музыку города», 26 мая), а также променад «Достоевский. Омск. Я здесь сидел».

Кроме пеших прогулок жители и гости города смогут принять участие в автобусных обзорных экскурсиях. Например, 29 апреля состоится экскурсия «Вечерний Омск», а 25 мая - «От Атаманского хутора до Бутырского форштадта».  

Самостоятельно прогуляться с пользой по городу можно, вооружившись туристической картой, которую, по словам руководителя ТИЦ Омской области Ксении Чижовой, центр распространяет бесплатно.

Все экскурсии требуют предварительной записи по телефону: 8-913-149-98-89 или через личные сообщения в группе ТИЦ ВКонтакте. 

Стоимость экскурсий 200 рублей — в апреле, 100 рублей— в мае. Детям до семи лет бесплатно. 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskportal.ru

Теги:историяотдыхразвлечениядосуг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

12627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

86705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Оксана Дубонос

— домохозяйка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3448101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3829221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5382218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10826204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх