Самые богатые депутаты Горсовета — Федотов, Архипов и Гуселетов

Некоторые же омские депутаты зарабатывают меньше прожиточного минимума.

202719 апреля 2018
Самые богатые депутаты Горсовета  —  Федотов, Архипов и Гуселетов

Опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов Горсовета шестого созыва, их супругов и несовершеннолетних детей, представленные при избрании в 2017 году.

Согласно документу, половина омских депутатов имеет доход более миллиона рублей. Еще одиннадцать заработали от 500 до 900 тысяч рублей (от 41 до 70 тысяч рублей в месяц).

1

Самым богатым оказался председатель комитета по финансово-бюджетным вопросам  и председатель правления Омской областной общественной организации «Центр правовой защиты» Юрий Федотов. За 2017 год его доход составил 26,8 млн рублей.  В собственности у депутата имеются доля земельного участка, три квартиры,  две из которых в индивидуальной собственности, и гараж. 

На втором месте с годовым доходом 11,4 млн рублей находится зампредседателя комитета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования и заместитель гендиректора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам АО «Газпромнефть – ОНПЗ» Георгий Архипов. У депутата и его жены имеются две квартиры и два автомобиля: CHEVROLET GMT 900 и NISSAN MURANO.

Третье место занимает председатель регионального отделения «Справедливой России» в Омской области и руководитель ООО «Полимер Центр» Владимир Гуселетов, который заработал за прошлый год почти 8,8 млн рублей. Депутат владеет четырьмя земельными участками, двумя квартирами и двумя помещениями, в собственности у его супруги, годовой доход которой составил 17 тысяч рублей,  два садовых участка, две квартиры (одна из них в долевой собственности), TOYOTA RAV4 и КАМАЗ МКМ 4605.  

Далее в рейтинге по размеру годового дохода расположились главный инженер АО «ОмПО «Иртыш» Александр Калякин с 5,6 млн рублей, председатель комитета по вопросам ЖКХ и транспорта, директор по развитию ООО «Производственная компания «Чистый город» Виталий Путинцев — с 4,3 млн рублей. При этом, если верить документам, доходы Путинцева и его супруги с точностью до копейки совпадают с прошлым годом, правда, в собственности депутата уже не значатся катер Прогресс и прицеп, указанные в декларации за 2016 год.

Довольно скромные доходы задекларировали депутат от ЛДПР Елена Кокорина — 295 тысяч рублей (ее супруг — 7,7 тысяч рублей), первый секретарь Комитета Центрального местного отделения КПРФ города Омска Сергей Жуков, заработавший за прошлый год 226,6 тысяч рублей.

Еще меньше заработали за прошлый год сопредседатель ОРОО содействия развитию гражданского общества «Оплот» Дмитрий Сахань — 69,4 тысячи рублей (5,8 тысяч в месяц), в собственности у которого квартира и прицеп КМЗ, депутат от КПРФ Светлана Ивченко с доходом в 47 тысяч рублей (3,9 тысяч в месяц) и студент ОмГМУ Кирилл Курятников, задекларировавший доход в 16,6 тысяч рублей. Строки, в которых должна быть указана информация о доходах сопредседателя ОРОО содействия развитию гражданского общества «Оплот» Рината Карымова пустуют.

Спикер Омского горсовета Владимир Корбут заработал в прошлом году 1,5 млн рублей, его супруга — 409 тысяч рублей. В собственности у депутата два земельных участка, садовый дом, гараж, баня, сарай и TOYOTA PRIUS, у супруги — квартира и ГАЗ 21.

Первый вице-спикер горсовета Юрий Тетянников заработал за прошедший год 1,9 млн рублей. Он является собственником квартиры, а также долей в жилых помещениях. Супруга главы омских единороссов задекларировала доход в 625 тысяч рублей. 

Вице спикер Горсовета Андрей Ткачук указал в декларации о доходах 811,8 тысячи рублей. У депутата в собственности находятся два земельных участка и автомобиль Toyota Land Cruiser, а также доля в квартире. У супруги Ткачука, которая заработала за прошлый год 35,5 тысячи рублей, имеется кроссовер Infiniti FX50.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта omskgorsovet.ru

Теги:Горсоветдоходы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

54511 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

240001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

243501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5903101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6127221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх