В Омске начала действовать новая маршрутная сеть

В мэрии рассказали, как изменилась схема движения некоторых маршрутов.

175320 апреля 2018
В Омске начала действовать новая маршрутная сеть

В Омске начался переход на новую маршрутную сеть, разработанную специалистами из СПбГУ.

Напомним, разработчики составили схему движения общественного транспорта, интервалов и т.д. В числе прочего специалисты решили задействовать пока неиспользуемые для движения муниципального транспорта улицы Панфилова, Маршала Жукова и Иртышскую Набережную. Будут изменены 64 маршрута, а также будут организованы четыре новых автобусных маршрута и два троллейбусных. 

1

Новую маршрутную сеть в Омске планируют запустить до 17 августа 2018 года.

Уже на нескольких маршрутах, как сообщает «НО» со ссылкой на мэрию города, увеличено количество автобусов. Например, с 30 марта на маршруте № 55Н (Ул. Лобкова — Мкр-н Булатово) — с 10 до 12 единиц, а с 1 апреля на маршруте № 68 (МСЧ-9 — СНТ «Заря-2») — с 12 до 17 единиц.

Также с 1 апреля микроавтобусы №362 (ДСК-2 — Пос. Птицефабрика) ходят по-другому: по ул. 70 лет Октября, Дмитриева, Ватутина, Дианова, 2-й Солнечной до конечной остановки, а у маршрута № 511 (Мкр-н Рябиновка — СТЦ «Мега»), на котором увеличилось количество автотранспорта с трех до шести, изменилась еще и конечная остановка — теперь маршрутка ходит не до ДСК-2, а до мкр-на Рябиновка.

Со 2 апреля снова запущен маршрут №40 (Пос. Юбилейный — СТЦ «Мега»). Отмененные в 2014 году автобусы двигались от «Меги» до улицы Стрельникова через метромост и Красный Путь. Сейчас маршрут проходит с Левого берега через мкр-ны по б. Архитекторов и ул. 70 лет Октября по ул. Красный Путь до городка Нефтяников.

С прошлой недели изменилась схема движения еще некоторых маршрутов. Например, маршрутки № 302 (пос. Ермак — Кожевенный завод), на котором количество единиц транспорта увеличилось с 7 до 20, следуют теперь по схеме: ул. Суворова — Торговая — О. Кошевого — Мельничная — Семиреченская — 5-й Кировская — Перова — до «Кожевенного завода», а в обратном направлении — ул. Мельничная — Бетховена — Торговая, в городке Нефтяников — пр. Мира — ул. Химиков — Магистральная — Нефтезаводская — до пос. Ермак.  

На маршруте № 305 (ул. Стрельникова — Аэропорт) автобусы следуют через мкр-н Авиагородок по круговой схеме, двигаясь по ул. 60 лет Победы, Транссибирской, Авиагородок, Авиационной, 60 лет Победы.

Транспорт, идущий по маршрут № 344 («Лента» — поселок Новостройка), теперь едет по ул. Авиационной, 12 Декабря, Димитрова, Володарского, Торговой, Олега Кошевого, Мельничной, Семиреченской до конечной остановки «Поселок Новостройка».

На маршруте № 389 (Завод СК — ДСК-2 (СНТ «Пламя») также возросло количество транспорта — в пять раз — до 15 единиц. Теперь №389  проходит по пр. Мира, ул. Нефтезаводской, 22 Апреля, Химиков, Комбинатской, Губкина.

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта 55.rodina.news

Теги:общественный транспорт


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85419 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318601 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6642101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх