Родня Гуселетова пытается спасти его от банкротства

Отец и другие родственники согласны погасить крупный долг главы омского отделения «Справедливой России» Владимира Гуселетова.

217825 апреля 2018

Обанкротить Гуселетова пытается компания «ПСК «Арт-Мастер», которой владеют сам Гуселетов (35%) и его бывший партнер по рекламному бизнесу Денис Кузнецов (65%). Ранее суд назначал реструктуризацию долгов. Сумма иска – 5,3 млн рублей.

Как пишет «СуперОмск», в суд поступило обращение отца должника, Владимира Гуселетова-старшего, который выразил готовность погасить требования кредиторов, продав свои земельные участки. Было заявлено и о планах продать собственность Ольги Владимировны Гуселетовой, вероятной сестры должника, а вырученные средства также направить на погашение задолженности известного омского бизнесмена и политика.

1

Представитель самого лидера омских справороссов попросил приобщить к делу справки о доходах должника за последние полгода с 2017 по 2018 гг., а также договор с компанией «МИАРД», взявшейся поискать для должника покупателей на недвижимость. Финансовый управляющий Вячеслав Тараненко ранее указывал на возможные преднамеренные действия Гуселетова-младшего по уменьшению конкурсной массы, и сейчас поддержал идею продажи имущества.

К следующему заседанию решено привлечь к участию в процессе родных влиятельного должника.

Сам Владимир Гуселетов к моменту выхода публикации был недоступен для комментариев. 

Напомним, что Владимир Гуселетов занимает третье место в рейтинге наиболее обеспеченных депутатов Омского городского Совета. В недавней декларации он указал, что заработал за прошлый год почти 8,8 млн рублей. Депутат владеет четырьмя земельными участками, двумя квартирами и двумя помещениями, в собственности у его супруги, годовой доход которой составил 17 тысяч рублей,  два садовых участка, две квартиры (одна из них в долевой собственности), TOYOTA RAV4 и КАМАЗ МКМ 4605.  

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева, «ВОмске»

Теги:Владимир Гуселетовбанкротство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ксения Полежаева

— адвокат


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

85019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

318301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

319401 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6639101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх