Владимир Стрельцов написал заявление об увольнении с поста министра строительства

Своё решение он объяснил тем, что не смог выполнить задачи, поставленные врио губернатора Омской области Александром Бурковым.

3083228 апреля 2018
Владимир Стрельцов написал заявление об увольнении с поста министра строительства

Заявление на увольнение по собственному желанию министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир Стрельцов подал 27 апреля.

«Губернатор поставил передо мной задачи, которые я не выполнил. Нормальная ситуация, когда Александр Бурков подбирает себе команду. Сейчас необходимо объединиться вокруг руководителя региона и решать существующие проблемы. Могу сказать, что для этого решения я созрел сам», - прокомментировал свой уход «СуперОмску» Стрельцов.

1

Заявлению предшествовало заявление Александра Буркова, сделанное в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Врио губернатора сообщил, что в ближайшее время будут объявлены конкурсы на замещение должностей министров в региональные минпром, минприроды и минстрой. Первые два ведомства уже давно работают без руководителей. Что касается минстроя, то Бурков достаточно жестко раскритиковал работу руководителя: «Есть вопросы к действующему министру. Людей минстрой совершенно не слышит!»

Последние два года ведомство переживает нелегкие времена. 31 декабря 2015 года с поста главы министерства ушел Богдан Масан, затем всего три месяца отработал на этом посту коммунист Максим Михайленко. С мая 2016 года по май 2017-го продержался Александр Бирюков, после чего министерство возглавил Владимир Стрельцов.

Руководитель Главного управления информполитики региона Анастасия Гуливатенко подтвердила «ВОмске» отставку Стрельцова и сообщила, что с 3 мая исполнять обязанности министра будет заместитель Александр Фрикель.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2543101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2970221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4539218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10021204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх