Владимир Волков: «Отправлять кого бы то ни было в отставку через прессу нельзя»

Председатель совета директоров «ИТ-банка» отметил, что почти все проблемы в региональном минстрое появились еще до Стрельцова.

2212228 апреля 2018

Эксперт «ВОмске» Владимир Волков считает, что Владимир Стрельцов не самый плохой министр в правительстве Омской области. Однако врио губернатора жестко раскритиковал работу министра, который был назначен на эту должность менее года назад. В итоге 27 апреля чиновник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

— На мой взгляд, отправлять кого бы то ни было в отставку через прессу нельзя, это нужно делать с глазу на глаз.  

1

Что касается тех причин, по которым Стрельцов был отправлен в отставку, то большая их часть от работы министра никак не зависела.

Картельный сговор на аукционах по ремонту дорог происходил не при нем. Проблема кинутых дольщиков также появилась раньше: например, региональный фонд «Жилище» был создан при Назарове, Гребенщикове и т.д.

Все эти многочисленные стройки («Саламандра», «Галерка», больница на Левом берегу) были провалены также до Стрельцова. У каждого из этих объектов своя причина, почему они затягиваются, но почти везде, на мой взгляд, это связано с коррупционными схемами, которые осуществлялись также до назначения Стрельцова на пост министра. К слову, по Омску ходят слухи, что оборудование для этих объектов давно закуплено, а «злые языки» говорят, что этого оборудования уже нет.

Насколько я понимаю, некоторым людям сейчас выгодно тянуть с завершением этих строек, чтобы вышел срок давности, а в это время проблемы, которые существуют на сегодняшний день, замаскируют. Если бы на дом по ул. Мишина, 8 не зашла посторонняя компания, никто бы и не заметил, что в конструкции отсутствует арматура.

По поводу претензий к работе фонда капремонта Бурков прав, потому что Карася назначил уже Стрельцов.

Я понимаю стремление врио губернатора создать совершенное правительство, только весь вопрос в том, был ли Стрельцов самым плохим из существующих министров.  


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2547101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2974221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4543218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10025204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх