Тринадцать детсадов Омска являются базовыми площадками РПЦ

В мероприятиях по введению элементов православного воспитания участвует более тридцати учреждений дошкольного образования.

1520503 мая 2018

Омская епархия сотрудничает с тринадцатью дошкольными учреждениями уже более трех лет. По информации сайта Омской епархии РПЦ, базовыми площадками по распространению духовно-нравственного воспитания, а также введению элементов православной культуры в образовательные программы являются детские сады № 25, 51, 90, 101, 112, 211, 258, 279, 339, 345, 378 и дошкольные группы при школах №99 и 148 в Омске.

На семинаре, проведенном в конце апреля в Омском епархиальном управлении, на котором обсуждались вопросы сотрудничества, присутствовали представители более тридцати ДОУ.

1

На очередной секции областных Кирилло-Мефодиевских чтений, которая состоялась на прошлой неделе в детском саду №148, педагоги-психологи, воспитатели и музыкальные педагоги рассказывали о роли семьи в духовно-нравственном воспитании дошкольников, знакомстве ребят с историей русской культуры, формировании миролюбия к детям с ограниченными возможностями здоровья и другом.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

29006 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

473103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

71809 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

187306 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

224229 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх