Тринадцать детсадов Омска являются базовыми площадками РПЦ

В мероприятиях по введению элементов православного воспитания участвует более тридцати учреждений дошкольного образования.

1567503 мая 2018

Омская епархия сотрудничает с тринадцатью дошкольными учреждениями уже более трех лет. По информации сайта Омской епархии РПЦ, базовыми площадками по распространению духовно-нравственного воспитания, а также введению элементов православной культуры в образовательные программы являются детские сады № 25, 51, 90, 101, 112, 211, 258, 279, 339, 345, 378 и дошкольные группы при школах №99 и 148 в Омске.

На семинаре, проведенном в конце апреля в Омском епархиальном управлении, на котором обсуждались вопросы сотрудничества, присутствовали представители более тридцати ДОУ.

1

На очередной секции областных Кирилло-Мефодиевских чтений, которая состоялась на прошлой неделе в детском саду №148, педагоги-психологи, воспитатели и музыкальные педагоги рассказывали о роли семьи в духовно-нравственном воспитании дошкольников, знакомстве ребят с историей русской культуры, формировании миролюбия к детям с ограниченными возможностями здоровья и другом.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

35916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1555105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

261004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

268307 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх