Цена проекта по сортировке мусора выросла в семь раз

Региональный минстрой снова ищет подрядчика на проектирование мусоросортировочного комплекса в Кормиловском районе.

141003 мая 2018
Цена проекта по сортировке мусора выросла в семь раз

Казенное учреждение Омской области «Омскоблстройзаказчик» подало заявку на проведение конкурса по выполнению изыскательских и проектных работы по строительству мусоросортировочного комплекса твердых коммунальных отходов (ТКО) в Кормиловском муниципальном районе Омской области.

Согласно конкурсной документации, подрядчик, который получит госзаказ, должен до 23 декабря разработать проект мусоросортировочного комплекса и инфраструктуры под него. Комплекс, который будет располагаться на территории 5,26 га на месте мусорной свалки вдоль трассы Омск-Новосибирск, должен будет сортировать твердые отходы, включая картон, бумагу, пленку, пластик, жесть, металл, дерево, ветошь, ПЭТ-бутылки, стекло и прочее, — всего до 10 тысяч тонн отходов в год. Также планируется предварительная подготовка отходов к дальнейшей утилизации.

1

Основанием для проектирования является постановление Правительства Омской области от 15.10.2013 г. № 255-п «Об утверждении государственной программы Омской области «Охрана окружающей среды Омской области».

Начальная цена конкурса — около 10,5 млн рублей. Прием заявок осуществляется до 16 мая, дата проведения аукциона — 21 мая.

Это не первая попытка «Омскоблстройзаказчика» найти подрядчика на разработку проекта этого объекта. До этого заказчик планировал потратить 1,5 млн рублей, а затем — шесть млн рублей.

Напомним, в настоящее время региональный минстрой ищет оператора по обращению с ТКО. Ко всему прочему региональный оператор должен будет наладить систему раздельного сбора мусора и ликвидировать несанкционированные свалки, которых в Омской области насчитывается около восьмисот. Разрабатывается проект центра по обращению с отходами на территории Ленинского сельского поселения Таврического района.

Согласно территориальной схеме обращения с отходами, в регионе должно быть построено семь межмуниципальных центров по обращению с отходами, а именно: в Большереченском, Калачинском, Называевском, Омском, Павлоградском, Таврическом и Шербакульском районах; пять муниципальных центров по обращению с отходами: в Оконешниковском, Тарском, Тевризском, Усть-Ишимском, Черлакском районах; три станции по сортировке, перегрузке отходов в Омске; а также 22 станции по сортировке, перегрузке отходов в Азовском, Большереченском (2 станции), Большеуковском, Горьковском, Знаменском, Исилькульском, Колосовском, Кормиловском, Крутинском, Любинском, Марьяновском, Москаленском, Муромцевском, Нижнеомском, Нововаршавском, Одесском, Полтавском, Русско-Полянском, Саргатском, Седельниковском, Тюкалинском районах.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта pensioner46.ru

Теги:ЖКХТБОТКОмусорэкологияминстрой


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

17327 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88705 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3568101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3937221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5491218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10932204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх