«Росводоканал Омск» поддержит акцию «Георгиевская ленточка»

В рамках акции «Я помню, я горжусь!» накануне 9 мая в офисах ОАО «ОмскВодоканал» (входит в ГК «Росводоканал») раздадут георгиевские ленты.

117403 мая 2018
«Росводоканал Омск» поддержит акцию «Георгиевская ленточка»

В честь 73-й годовщины Великой Победы «Росводоканал Омск» подарит омичам более четырёх тысяч георгиевских лент. В течение четырёх дней – 4, 5, 7 и 8 мая в офисах омского водоканала и Сервисном центре компании жители города смогут получить бессменные символы праздника. А в понедельник 7 мая сотрудники предприятия раздадут георгиевские ленты горожанам в сквере им. 30-летия ВЛКСМ (остановка Академия транспорта).

«Присоединившись к акции «Я помню, я горжусь!» в год 70-летия Великой Победы, мы сделали это доброй традицией. Акция объединяет нынешнее поколение памятью о великом подвиге нашего народа, ветеранов войны, тружеников тыла, а также тех, кто в послевоенные годы восстанавливал страну. Георгиевская ленточка – знак благодарности ветеранам за мирное небо. Наш долг сохранить у подрастающего поколения чувство гордости за победу в Великой Отечественной войне. Отрадно, что ежегодно увеличивается число участников акции, и даже в рамках нашего предприятия к ней присоединяется всё большее количество сотрудников», — отметил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

1

4 мая работникам предприятия георгиевские ленты вручат молодые специалисты омского водоканала, а горожане могут получить символы Победы в офисах предприятия по следующим адресам:

  • Центральный округ: ул. Маяковского, 2, ул. Волочаевская, 15/5;
  • Кировский округ: ул. Конева,14, ул. Дианова, д. 3/1";
    Советский округ: ул. Нефтезаводская, 38/1;
  • Октябрьский округ: ул. Кирова, 49/2;
  • Ленинский округ: ул. Моторная, 13;
  • Сервисный центр: ул. Маяковского, 2.

Справка

Акция «Я помню! Я горжусь!», иначе, акция «Георгиевская ленточка» традиционно проводится ко Дню Великой Победы. Акция «Георгиевская ленточка» является знаком благодарности всем ветеранам, освободившим мир от немецко-фашистских захватчиков. Она напоминает о подвиге, который совершили наши отцы и деды, и о победе, которую отвоевали ветераны ради будущего всего мира. Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в 2005 году к 60-летию Победы. В последние годы она стала распространяться и в других странах мира. Она уже охватила более 30 стран, среди которых: Белоруссия, Греция, Франция, Италия, Великобритания, США, Китай, Вьетнам.  

В период проведения акции тысячи волонтеров выходят на улицы, чтобы бесплатно раздать всем желающим черно-оранжевые Георгиевские ленточки — символ воинской доблести и славы, знак благодарности ветеранам за их подвиг. Лозунги акции гласят: «Повяжи, если помнишь!», «Победа деда – моя Победа», «Я помню! Я горжусь!».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16427 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Завьялова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Оксана Дубонос

— домохозяйка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3539101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3911221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5464218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10910204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх