Евстратенко испытывал финансовые трудности

Блог омских расследований выяснил некоторые подробности жизни экс-директора филармонии.

222317 мая 2018
Евстратенко испытывал финансовые трудности

Как утверждает автор сайта бор55.рф (блог омских расследований), экс-директор омской филармонии Василий Евстратенко последние месяцы якобы не платил за квартиру, купленную в рассрочку.

Напомним, тело 71-летнего Василия Евстратенко было найдено в воскресенье, 13 мая, в его квартире. По неподтвержденной информации, он покончил жизнь самоубийством.

1

По информации бор55.рф, в 2011 году семья Евстратенко продала квартиру площадью 70 кв.м. на улице Волховстроя. Вырученная сумма стала первоначальным взносом при покупке жилья в центре города площадью 103 кв.м. Помощь при покупке квартиры оказала администрация города, предложив рассрочку на десять лет. Согласно договору, платежи бывший руководитель филармонии должен был вносить 10-ого числа каждого месяца. За каждый день просрочки начислялась неустойка в размере 0,1 процента.

Блогер утверждает, что Василий Евстратенко некоторое время назад якобы перестал платить за квартиру, сумма задолженности составила около 800 тысяч рублей. В связи с чем мэрия обратилась в суд, в итоге приставы возбудили исполнительное производство.

Возможно, предполагает автор, с этим связано то, что он якобы обращался в администрацию города за помощью в поиске работы.

Редакция не смогла оперативно получить комментарий от администрации города: в департаменте информационной политики не владеют информацией. 

Автор:ВОмске

Фото:пресс-служба Омской филармонии

Теги:Василий Евстратенкофилармониясуицидутрата


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

68019 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

302701 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

302801 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6495101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх