
Омский медуниверситет выдвинул трех кандидатов на пост ректора
На должность руководителя ОмГМУ претендуют Охлопков, Ливзан и Рождественский.
246917 мая 2018
Сегодня, 17 мая, на заседании Ученого совета Омского государственного медицинского университета огласили список кандидатов на пост ректора вуза.
По окончании приема документов, напомним, СМИ сообщали о пятерых претендентах на должность руководителя ОмГМУ, сегодня выяснилось, что выбирать будут из трех.
1Как сообщает «Новый Омск», в списке значатся проректор по финансово-экономической деятельности, заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии ОмГМУ профессор Виталий Охлопков; и.о. ректора ОмГМУ, проректор по научно-исследовательской работе, заведующая кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ доцент Мария Ливзан и заведующий кафедрой неврологии ДПО ОмГМУ профессор Алексей Рождественский.
В пятницу, 18 мая, кандидатуры должен одобрить Омский совет ректоров, а затем документы будут направлены главе региона. Процедура отбора завершится в аттестационной комиссии федерального министерства здравоохранения.
Дата выборов пока неизвестна. Как уже писал «ВОмске», в марте 2017 года выборы ректора провалились из-за того, что Минздрав РФ не аттестовал ни одного из выдвинутых кандидатов.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 36 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 180 человек
Самое читаемое
Вы ошиблись, товарищи полицейские. За Сережу есть кому заступиться
25601021 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
63507 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1456216 сентября 2025
1444108 августа 2025
— журналистка
— журналистка
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии