По Омску поедет еще один тематический трамвай

Пятый исторический трамвай пустят по маршруту №4 ко Дню города.

124121 мая 2018
По Омску поедет еще один тематический трамвай

Решение о запуске тематического трамвая приняли департамент транспорта мэрии Омска и МП «Электрический транспорт». Для акции предоставлена машина с бортовым номером 186, вышедшая работать на линию в декабре 2017 года после капремонта.

«Борта и окна вагона будут оформлены историческими фотографиями и информацией о начале трамвайного движения в нашем городе. Из материалов можно будет узнать, как работали трамваи в годы Великой Отечественной войны, как формировалась трамвайная маршрутная сеть», - цитирует пресс-служба мэрии директора МП «Электрический транспорт» Сергея Ткалуна. Оформят трамвай за счет предприятия.

1

Основной маршрут машины - №4, но иногда его специально будут отправлять и по другим направлениям.

Сейчас по Омску уже ездят ранее тематически оформленные трамваи — «Литературный», «Ожившая трамвайная история», «Трамвай радости», а также троллейбус, оформленный ко Дню Победы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54018 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

85803 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

212927 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

205923 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх