Имущество «Омск-Полимера» стало причиной покушения на убийство – СМИ

К делу, которое возбуждено  по ст. 105 и ст. 30 УК РФ – покушение на убийство, причастен, возможно, экс-представитель главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев.

230422 мая 2018

Конфликт возник из-за территории и имущества бывшего омского завода пластмасс, приобетенного ООО «ГринЛайт» из Москвы. Продажа имущества обанкротившегося «Омск-Полимера» шла с торгов, и москвичи купили два лота за 114 млн рублей. При этом изначально комплекс оборудованных цехов и административных зданий оценивали примерно в 1,094 млрд рублей, пишет KVnews.  Результаты торгов пыталось оспорить в суде УФАС, однако безрезультатно.

Совладельцами «ГринЛайта» через зарегистрированную на Британских Виргинских островах фирму «Соранди Лимитед» были Руслан Барковский и уроженец Азербайджана Измир Исмаилов, пишет «Коммерсантъ». Публично объявлялось, что корпуса «Омск-Полимера» реконструируют под частный индустриальный парк, но выполнено это не было, напротив, выяснилось, что имущество разбирают на металлолом. Началось противоборство разных групп, и затем гендиректор ООО «ГринЛайт» Юрий Хименко в интервью заявил, что международной группировкой рейдеров занимаются правоохранители.

1

«В самый разгар конфликта, летом 2015 года, представитель главы Чечни на Украине Рамзан Цицулаев, как предполагает следствие, и заказал убийство дольщика «ГринЛайта» Измира Исмаилова. Дело в том, что Рамзан Цицулаев, по версии СКР, был главным бенефициаром ООО, а «Омск-Полимер» приобретался именно на его деньги», - пишет «Коммерсант».

Однако затем стороны, судя по всему, сошлись во мнениях, а Цицулаев, по версии следствия, отменил заказ на убийство и попросил исполнителя – Джамбулата Мадаева – вернуть аванс – 100 тысяч долларов.

Рамзан Цицулаев проходит также по делу о похищении человека и вымогательстве (ч. 2 ст. 126 и ч. 3 ст. 163 УК РФ) – речь про обналичника Али Закриева. Попытка московскими силовиками задержать бывшего представителя президента Чечни на Украине вылилась в схватку с родственниками и охранниками Цицулаева, сам он скрылся на Украину, откуда был затем выдворен тамошними безопасниками.

Автор:ВОмске

Фото:yuga.ru

Теги:криминалОмск-Полимер


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

80519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

314101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

315701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6601101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх