Денежкин не заработал ни рубля

Жены некоторых чиновников мэрии зарабатывают в три-пять раз больше своих мужей.

242224 мая 2018

Администрация города Омска опубликовала информация о доходах и имуществе чиновников, входящих в номенклатуру кадров мэра города Омска, а также их супругов.  

Наибольший доход (см. таблицу) среди руководителей подразделений администрации города Омска за прошлый год задекларировал заместитель мэра и директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы Андрей Подгорбунских — 2,84 млн рублей. У него в собственности только автомобиль Toyota Highlander и гараж. Его жена владеет квартирой площадью 71,2 «квадратов» и автомобилем Ford-Maverick XLT.

1

На 685 тысяч рублей меньше (2,11 млн рублей) получил за 2017 год директор департамента общественной безопасности Алексей Сиренко. Кроме квартиры в долевой собственности у чиновника имеется два автомобиля — TOYOTA LAND CRUISER PRADO и ВАЗ 21074. Его супруга получила 1,95 млн рублей. Кроме тринадцати земельных участков она владеет двумя жилыми домами и половиной квартиры. 2,05 млн рублей задекларировала директор департамента общественных отношений и социальной политики Радмила Мартынова.

Довольно странно выглядит декларация Дениса Денежкина. За прошлый год он официально ничего не заработал, в собственности у него также ничего нет, только квартира в пользовании.

Стоит отметить, что в списках не указаны доходы некоторых новых директоров департаментов мэрии, в том числе первого вице-мэра Евгения Фомина.

2,69 млн рублей указал в декларации глава Центрального округа Сергей Дмитриенко. Глава Советского округа Борис Сеньков заработал 2,37 млн рублей, а его жена — 1,95 млн рублей. К слову, в то время как заместитель Сенькова Сергей Клочихин заработал за год 1,92 млн рублей, его супруга задекларировала доход в 6,58 млн рублей.

Больше своего мужа получила за прошлый год также супруга главы Кировского округа Андрея Горбачева, которая помимо дохода в 2,3 млн рублей указала в документах три квартиры и гараж, а также два автомобиля — Nissan X-Trail и Toyota Land Cruiser 150. Сам Горбачев заработал 1,35 млн рублей и имеет в собственности две квартиры (одна из них в долевой собственности) и гараж.

Супруга замдиректора департамента имущественных отношений Владимира Зинченко заработала более 5 млн рублей и имеет в собственности три нежилых помещения, земельный участок, квартиру и дом площадью 216 кв. метров. При этом сам чиновник владеет только двумя автомобилями:  VOLVO 940GL и SUBARU B9 TRIBECA, а его годовой доход составил 925 тысяч рублей.

2

Отметим, сотрудники департамента жилищной политики и их супруги имеют в индивидуальной собственности не по одной квартире. Например, руководитель подразделения Светлана Шенфельд владеет четырьмя квартирами общей площадью около 250 кв.м, а ее заместитель Елена Гончарова — тремя квартирами. У первого замдиректора департамента Ларисы Гавриловой кроме квартиры в совместной собственности имеется еще и гараж, а ее супруг владеет четырьмя квартирами, одна из которых находится в Болгарии.

Автор:ВОмске

Фото:с сайта special.omskgorsovet.ru

Теги:Мэрия Омскадоходы


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

13027 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

87005 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Елена Петрова

— омичка

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3455101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3837221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5389218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10833204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх