На пост министра экологии Омской области претендуют 18 человек

О втором этапе конкурса на кресло главы регионального минприроды и вздохах и прогнозах экспертов рассказал один из претендентов Сергей Костарев.

1756130 мая 2018
На пост министра экологии Омской области претендуют 18 человек

Известный омский эколог, профессор ОмГУПС Сергей Костарев рассказал, что фамилии всех претендентов в ходе очного этапа конкурса названы не были, но по его подсчетам, «всего желающих набралось 18 человек».

«Тест по законам написал хорошо (по уверению комиссии), во время самопрезентации в обморок при каверзных вопросах не упал, теперь только ждать, надеяться и верить...», - рассказал Костарев в Facebook.

1

Ранее известный общественник и эколог уже отмечал «хайп», развернувшийся именно вокруг «экологического» министерского портфеля. Напомним, что на пост министра природы претендует в числе прочих и «варяг» - справоросс Илья Лобов из Екатеринбурга. Ранее его прочили на пост главы минстроя Омской области.

«За этот месяц конкурса я часто наблюдаю очень странную картину: самые разные люди - от крайнего оппозиционера до высокопоставленного чиновника, которые мне встречаются (или пишут в соцсетях), убеждают меня, что самый лучший вариант для министра экологии Омской области - это я, но, со вздохом добавляют, что назначат другого», - отметил Сергей Костарев.

СМИ называют среди претендентов на пост министра природы также бывшего замначальника управления по охране объектов животного мира и охотничьих ресурсов омского минприроды Александра Комарова,правозащитника Михаила Федорченко, уральского биолога Ивана Завьялова, столичного юриста, уроженца Омска Александра Сердюкова.

Напомним, предыдущий министр Александр Винокуров покинул пост осенью 2017 года после шквала критики сперва от Виктора Назарова, затем от врио губернатора Александра Буркова, который пригрозил Винокурову 

отставкой за нерасторопность.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

42911 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 100 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 94 человека



























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

208301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

214501 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5595101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

5850221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх