Вместо торгового комплекса экс-директор фонда капремонта построил баню и автомойку

Представитель Александра Рудюка утверждает, что в строящемся здании на Дмитриева планируется открыть автосалон.

230201 июня 2018

Экс-директор фонда капитального ремонта Омской области Александр Рудюк, получив некогда в аренду участок муниципальной земли на улице Дмитриева,3 для строительства торгового комплекса, возвел в итоге автомойку и баню. Об этом стало известно на публичных слушаниях, которые прошли накануне в департаменте архитектуры и градостроительства, пишет «Омск-информ».

Напомним, Александр Рудюк возглавлял фонд с июня 2015 года по март 2017 года. Через два месяца после назначения он зарегистрировал ИП, у которого в качестве основного вида деятельности значилось строительство жилых и нежилых зданий, а первого дополнительного — производство прочих отделочных и завершающих работ. Во время его руководства к фонду возникали вопросы по проведению тендеров.

1

Затем с марта 2017 года он зарегистрировался в статусе индивидуального предпринимателя с основным видом деятельности «Аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом». По данным публичных реестров, Александр Рудюк является совладельцем ООО «Победа», ООО «Резерв» и уже ликвидированного ООО «Автоцентр». 

В сентябре прошлого года департамент имущественных отношений мэрии Омска обратилось в Арбитражный суд с заявлением о взыскании долга с экс-чиновника за аренду земли по улице Дмитриева. Сумма задолженности оценивается в 5,6 млн рублей, истец также требует пени в размере 1,2 млн рублей. Следующее заседание намечено на 7 июня.

Против строительства на участке, который находится в собственности Рудюка, автомойки выступил арендатор соседнего участка. Он получил землю под строительство многоэтажного дома, а автомойка не может размещаться рядом с жильем.

Присутствующий за слушаниях представитель Рудюка Виталий Фоменко рассказал, что объект готов на 85 процентов, в торговом комплексе будут организована продажа автомобилей, а на первом этаже будут располагаться автомойка на два поста и баня. По его словам, в марте ГАСН и Роспотребнадзор Омской области провели на объекте проверку и установили, что здание не используется.

Однако юристы пояснили, что баня и автомойка — это нецелевое использование арендуемого земельного участка.

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

30 марта

130 юбилейных событий

130 юбилейных событий

16627 марта 2024

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

88205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

50907 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 97 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 93 человека



























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Завьялова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

3541101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

3913221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

5468218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10912204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх