Васильев готовит грандиозную программу «вечнозеленых» хитов на Большой Симфопарк

Артисты Омской филармонии выступят на масштабном семейном  open air'е с пикником в парке на Королева 16 июня. (ПРОГРАММА)

186105 июня 2018
Васильев готовит грандиозную программу «вечнозеленых» хитов на Большой Симфопарк

Марафон классической музыки на проекте «Большой Симфопарк» продлится 11 часов. В парке на Королева выступят Симфонический, Камерный и Духовой оркестры. Также для гостей споют солисты Омской филармонии. Симфонические open air’ы набрали популярность среди горожан, и в этом году первое мероприятие такого рода готовят усовершенствовать технически. Будут установлены экраны, на которых онлайн будет транслироваться изображение с нескольких видеокамер, снимающих музыкантов и слушателей.

Программа продлится 16 июня с 11.00 до 22.00.

1

«Произведения, которые будут звучать в «СимфоПарке», относятся к «Evergreen Music» – это популярные и незабываемые, «вечнозеленые» хиты классики и эстрады», - отметили в региональном минкульте.

11.30 - «Прогулка по Disneyland» от Омского академического симфонического оркестра и молодежного театра «Третий круг» (режиссер – Флора Бабаджанян).

12.40 - артисты Омской филармонии покажут для юных слушателей музыкально- развлекательную программу «Ходит песенка по кругу» с играми и конкурсами.

14.00 - на основную сцену «СимфоПарка» выйдет Омский камерный оркестр. Под руководством Рустама Дильмухаметова (Новосибирск) он выступит с программой «Танцевальный калейдоскоп» - от менуэтов до танго и вальса.

15.10 - на малой сцене «СимфоПарка» начнется музыкально-поэтическая программа «Десятая муза», в которой звучат стихи эпохи Возрождения.

16.10 – концертная программа «Прелестное барокко» от виртуозного квартета народных инструментов «Тарские ворота».

17.00 - Духовой оркестр филармонии (художественный руководитель и дирижер – Олег Романов) выступит с программой «Мелодии голубого экрана», в которой исполнит ретро-шлягеры кино и эстрады.

18.15 -  концерт заслуженной артистки России Светланы Бородиной (сопрано). Певица исполнит старинные русские романсы.

2

19.10 - патефонная дискотека, которую устроит меломан и любитель антиквариата Роман Залесов.

20-00 - «Evergreen Music» от Омского академического симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель культуры Омской области Дмитрий Васильев) с участием молодых солистов – Вероники Бартеньевой (сопрано), Константина Захарова (тенор) и Евгения Романова (баритон). Гостей ждут произведения Андерсона, Берлиоза, Бернстайна, Бородина, Брамса, Вагнера, Вивальди, Гершвина, Грига, Пуччини, Рахманинова, Сен-Санса, Хачатуряна.

Также в парке будет работать фуд-корт, фотозоны, интерактивные площадки для всех возрастов. Подробности здесь.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

74319 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

308301 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

309701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6547101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх